Токийская прокуратура проводит обыск в доме экс-главы Nissan Карлоса Гона

Такую информацию распространил местный телеканал Asahi. Ранее в новостных лентах стала появляться информация, что бывший глава альянса Renault-Nissan-Mitsubishi был повторно арестован.

Комментировать
Поделиться:
Токийская прокуратура проводит обыск в доме экс-главы Nissan Карлоса Гона

Токийская прокуратура нагрянула в дом бывшего главы Nissan с обыском. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на японский телеканал Asahi – сотрудникам этого СМИ удалось запечатлеть машины правоохранителей, въезжающие во двор дома Карлоса Гона в Токио. 

Напомним, ранее стало известно, что местная прокуратура арестовала Гона по новому обвинению. Его подозревают в том, что он использовал свое служебное положение в личных целях.

 В автоконцерне полагают, что Гон за счет компании возмещал свои потери от разного рода инвестиционных проектов, в которых он участвовал как частное лицо. По подсчетам экспертов, предполагаемые убытки превысили отметку в 16 млн долларов. Скандальная история с Карлосом Гоном получила свое развитие еще в середине ноября, когда экс-глава Nissan был арестован. По версии следствия, Гон с помощью Грэга Келли скрыл часть своих доходов. 
 
Напомним, ранее сообщалось, что арест главы Nissan обрушил акции трех автопроизводителей.

МАЗ официально представил новый раллийный грузовик

Компания МАЗ, как и обещала ранее, представила первый в истории компании раллийный грузовик с капотной кабиной. Автомобиль получил индекс МАЗ5309R, и станет новым автомобилем для спортивной команды, но в ближайшем «Дакаре» участие не примет.

 Заводская спортивная команда «МАЗ-СПОРТавто» со следующего сезона будет использовать первый в истории команды и завода капотный грузовик. Автомобиль был представлен накануне и является полностью новой моделью, созданной специально для раллийных соревнований и «Дакара». К сожалению, в ближайших соревнованиях «Дакара», которое пройдет в начале года с 6 по 17 января, новинка участвовать не будет, команда будет участвовать на прежнем авто.  «Мы постарались создать один из самых красивых спортивных грузовиков в истории. Он не только мощный и маневренный, но и эффектно выглядит. Во время крупных ралли-рейдов внимание ему обеспечено, что в свою очередь позволит еще лучше продвигать бренд МАЗ в мире», — приводит слова руководителя заводской спортивной команды «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича пресс-служба завода.  Перенос кабины ближе к центру грузовика позволил инженерам более равномерно распределить вес по осям. Помимо этого, кабина построена с условием снижения динамической и акустической нагрузки на экипаж. Это позволит пилоту и штурману дольше вести автомобиль, а также беречь силы, и в особенности здоровье. Под капотом установлен 6-цилиндровый турбодизель Gyrtech G-13 на 12,5 литра с максимально развиваемой мощностью до 960 лошадиных сил. Максимальная скорость грузовика составляет 140 км/ч. Пока автомобиль будет тестироваться на местных соревнованиях, что позволит команде и самой привыкнуть к новому «спорткару», а также обкатать автомобили.  Тем временем белорусские «МАЗы» отправились на ралли «Дакар-2019». Как и российская команда «КАМАЗа» белорусы будут добираться до порта Франции своим ходом, откуда в Перу их доставят судном

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+