Арест главы Nissan больно ударил по акциям трех автопроизводителей

По версии следствия, Карлос Гон на протяжении многих лет скрывал данные об истинном размере своих доходов.

Комментировать
Поделиться:
Арест главы Nissan больно ударил по акциям трех автопроизводителей

С самого начала торгов на Токийской фондовой бирже акции японского бренда Nissan «рухнули» сразу на 6,25%, достигнув самой низкой в этом году ценовой отметки. Обвал ценных бумаг стал следствием скандального ареста главы совета директоров автоконцерна Nissan Карлоса Гона. Об том сообщает международное агентства новостей и финансовой информации «Reuters».

Также известно, что после  первых сообщений об аресте акции Renault и Mitsubishi потеряли в цене 8,4 и 6% соответственно.

 Напомним, Гона подозревают в том, что он долгие годы занижал данные о своих доходах. В этом деле фигурирует еще одно имя - Грег Келли. Предполагается, что директор компании по кадрам сыграл немаловажную роль в разработке схемы нарушения финансового законодательства. В общей сложности Гонг и Келли «утаили» от государства 5 млрд японских иен. По сообщениям местных СМИ, главе альянса Renault-Nissan-Mitsubishi Карлосу Гону может грозить солидный тюремный срок – до десяти лет. В будущий четверг, 22 ноября, на совете директоров решится вопрос об увольнении этих сотрудников. 



 Напомним, этим летом глава компании Subaru объявил о добровольной отставке из-за махинаций своих подчиненных.
20 Ноября, 2018 г.

В Екатеринбурге пьяный таксист едва не погубил себя и пассажира

В ночной аварии винят водителя такси, продолжавшего распивать спиртное.

 Дорожно-транспортное происшествие случилось на улице Халтурина около 02:40 по-местному времени. Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД оп городу, возле торгового центра «Карнавал» 50-летний водитель Renault Logan потерял управление авто из-за чего то перевернулось. Прибывшие на место сотрудники Госавтоинспекции обнаружили, что таксист был не трезв. Очевидец рассказал некоторые подробности произошедшего. Так, сообщается, что водитель ехал на большой скорости и на повороте с моста его занесло, а затем он наехал на бордюр и машина перевернулась несколько раз. По его словам, водитель выглядел очень пьяным и продолжал пить после ДТП.    Сам водитель не пострадал, а вот его пассажир получил травму шеи. Однако от услуг медиков и дальнейшего обследования он отказался. Отказался проходить медосвидетельствование и виновник происшествия, продолжая распивать напитки даже при составления протокола.  Автомобиль, судя по фотографиям, восстановлению не подлежит. Дальнейшая судьба правонарушителя будет решаться в суде.    Вчера в Набережных Челнах иномарка протаранила около десяти автомобилей на парковке гипермаркета «Лента». 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+