Новости в мире / 20 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Кроссоверы Chery Tiggo 4 и Tiggo 7 доберутся до России в 2019 году


Флагман Tiggo 7 станет доступен для покупки уже в первом квартале будущего года, а вот Tiggo 4 доедет до РФ только к лету. Эти авто дополнят модельный ряд Chery для России.



По теме





Автопроизводители продолжают рассказывать о новинках, которые ждут россиян в наступающем году. О расширении модельной линейки сообщила и компания Chery. По данным «АВТОСТАТ», в 2019-ом китайский бренд подготовит российский дебют двух своих кроссоверов – флагманского Tiggo 7 и компактного Tiggo 4. В основе этих двух моделей лежит новая платформа T1X, созданная Chery в сотрудничестве со специалистами Jaguar Land Rover и Qoros. Прототипом для создания Chery Tiggo 7 послужил концепт-кар TX Concept, показанный на мотор-шоу в Женеве. Его продажи стартуют в России уже в первом квартале 2019-го.

 Компакт-кросс Tiggo 4 также повторяет дебютировавший ранее концепт - Chery β. Напомним, этот шоу-кар был презентован несколько лет назад на Пекинском автосалоне. В арсенале новинки значатся полезные электронные «помощники», современные системы безопасности и многое другое. В салонах дилеров кросс появится не раньше будущего лета. Кстати, китайские автомобилисты знают Tiggo 4 под другим индексом - Tiggo 5x. Этой осенью бренд презентовал на домашнем рынке обновленную версию кросса. Именно она и доедет до России. 

Напомним, в настоящее время российские автомобилисты могут приобрести кроссоверы Tiggo 5, Tiggo 3 и Tiggo 2. Среднеразмерный Tiggo 3, к слову, по-прежнему считается бестселлером марки в России.




 Ранее сообщалось, что компания Chery снизила рублевые цены на две свои модели.