Новый Chery Tiggo 8 «подловили» на дорожных тестах

Благодаря вездесущим фотошпионам мы получили представление о том, как изменился флагманский Chery Tiggo 8. Большой кроссовер заметно «посвежел», однако кардинальных изменений в плане оформления нет. Производитель сделал акцент на динамические характеристики авто.

Комментировать
Поделиться:
Новый Chery Tiggo 8 «подловили» на дорожных тестах

Флагман модельной линейки Chery – рестайлинговый Chery Tiggo 8 – добрался-таки до стадии тест-драйвов. Во время одного из последних заездов кроссовер попал в объектив камер фотошпионов, впоследствии получившиеся снимки стали достоянием Интернет-общественности. Внешне авто изменилось мало: на решетке радиатора стало чуть больше хрома, бамперы слегка доработали, а корму кросса теперь украшают два патрубка выхлопной трубы.

В салоне обновленного SUV вместо традиционной ручки селектора КП теперь красуется электронный джойстик. Вот, пожалуй, и все внешние доработки.




 В техническом плане прошедший апгрейд более заметен. Кроссовер, как и прежде, получает только передний привод, однако в моторной гамме модели теперь значится новый 197-сильный турбомотор на 1,6 литра, сочетающийся с семиступенчатым «роботом». Ранее автомобилисты могли рассчитывать на полуторалитровый турбомотор мощностью 147 л.с., работающий в тандеме с «роботом» на шесть ступеней. Во сколько оценили обновленный флагман – пока не известно. За «дорестайлинговый» кросс на домашнем рынке просили от 98 тысяч юаней (почти 945 тысяч в переводе на рубли). 



 Напомним, ранее фотошпионы «рассекретили» обновленный кроссовер Geely Atlas.
12 Декабря, 2018 г.

В России предложили оспаривать штрафы ГИБДД через Интернет

Речь идет о «письмах счастья», присланных после фиксации нарушения ПДД дорожными камерами. Такая аппаратура может ошибиться, а вот чтобы отменить штраф водителю придется побегать. Планируется, что удаленный сервис для легкого оспаривания штрафов может появиться в ближайшее время.

Российские автомобилисты не должны расходовать все свое время и силы на оспаривание штрафов, выписанных сотрудниками Госавтоинспекции. Такой точки зрения придерживается председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, побеседовавшая на эту тему с журналистами «Российской Газеты». По данным федерального СМИ, нововведение коснется постановлений, выписанных с подачи камер фиксации нарушений ПДД. Нередко случается, что эта техника ломается, однако штраф все-таки автоматически «находит» предполагаемого нарушителя. Водитель, получивший штраф за то, чего он не совершал, должен также без лишней волокиты оспорить его.  Матвиенко предлагает создать на официальном сайте Госавтоинспекции специальную кнопку для этих целей. Еще одна платформа – Госуслуги. Справедливости ради стоит отметить, что в России существует система легкого оспаривания штрафов, но функционирует она весьма формально. Люди заполняют в Интернете все нужные формы, но это не освобождает их от необходимости доказывать свою правоту в кабинетах.    Напомним, ранее от ГИБДД поступило предложение штрафовать водителей за употребление отдельных лекарств за рулем. Среди них - димедрол и фенобарбитал. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+