Пикап GMC Sierra AT4 получил важные изменения

Под капотом у внедорожной версии американского пикапа находится модернизированный 6,2-литровый мотор V8, мощность которого увеличилась на 15 л.с. Надо сказать, что именно GMC Sierra является номинантом на премию «Грузовик года».

Комментировать
Поделиться:
Пикап GMC Sierra AT4 получил важные изменения
 Инженеры из американского бренда GMC решили немного модернизировать свой полноразмерный пикап GMC Sierra AT4. Сообщается, что благодаря выхлопной системе с обратной связью и усовершенствованному воздухозаборнику, силовая установка может похвастать мощностью в 435 лошадиных сил (636 Нм крутящего момента). 

По сравнению с обычной версией этого V-образного силового агрегата, прирост мощности составляет 15 л.с., а крутящий момент «подрос» на 12 Нм.


 Вместе с этим двигателем работает 10-ступенчатый «автомат», который передает крутящий момент сразу на все четыре колеса. Новая версия GMC Sierra AT4 с пакетом Off-Road Performance Package стоит на 4 940 долларов или 329 106 рублей больше. В этом исполнении, автомобиль получил набор 18-дюймовых колесных дисков с черными деталями. Ну а внедорожные шины Goodyear Wrangler DuraTrac обеспечивают достаточный «зацеп» на бездорожье.

 Американский грузовик также имеет заводской лифт подвески на 50,8 мм, а также высокопроизводительные амортизаторы. Для работы с пересеченной местностью имеется полный привод с 2-скоростной раздаточной коробкой и блокировка заднего дифференциала. Система контроля за спуском Hill и система Traction Select предлагают дополнительную помощь в подобных заездах.



    Ну а не так давно, нам стало известно о том, что пикап GMC Sierra 2019 может получить дизельный мотор.

Mercedes-AMG назвал цены на 4-дверное купе GT 2019

В июле этого года, официальные представители компании Mercedes-AMG (принадлежит Mercedes-Benz), обнародовали информацию о ценах на новое 4-дверный купе GT. Данные были актуальны для автомобильного рынка Германии. Теперь же появились цены для США.

 Немецкий высокопроизводительный автомобиль Mercedes-AMG GT в исполнении 4-дверное купе является достойным конкурентом Porsche Panamera Turbo, а также Audi RS7 Sportback. Пару минут назад, стало известно, что любителей роскошных автомобилей из США, новинка обойдется минимум в 136 500 долларов или 9 093 739 рубелй. Цены справедливы для версии GT 63.      Под капотом у нового Mercedes-AMG GT будет находится 577-сильный монстр V8 твин-турбо, рабочий объемом которого равен 4,0 литра. В качестве трансмиссии будет работать 9-ступенчатый «автомат», который соединен с системой полного привода 4Matic+. Согласно официальным данным, разгон с 0 до 100 км/ч займет 3,3 секунды, а максимальная скорость составит 310 км/ч – примечательно, что этот показатель ограничен электроникой. Это что же получается, машина может ехать и с большей скоростью? Хотя казалось бы, куда больше?   Покупателям также будет предложена и более «горячая» S-версия, которая будет стоить невероятные 159 000 долларов или 10 592 707 рублей. Здесь, под капотом находится уже 630-сильная силовая установка. Благодаря увеличению мощности, до первой сотни, 4-дверное купе разгоняется на 0,2 секунды быстрее. Максимальная скорость увеличится до 313 км/ч.    Mercedes-AMG GT 63/GT 63 S достигнет американских дилеров в первой половине следующего года, а за ним последует чуть менее мощная версия GT 53.     Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что пресс-служба бренда Mercedes-Benz опубликовала тизер на новую версию CLA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+