Пикап GMC Sierra 2019 может получить дизельный мотор

Согласно информации, которую сообщили сотрудники канадского дилера GM, полноразмерный пикап GMC Sierra версии 2019 модельного года будет оснащен дизельным силовым турбоагрегатом. Также сообщается и о том, что этот же мотор может получить и близкий родственник модели – Chevy Silverado.

Комментировать
Поделиться:
Пикап GMC Sierra 2019 может получить дизельный мотор
 Новая версия американского пикапа Chevrolet Silverado, а также практически точная его копия GMC Sierra, была официально представлена миру в начале этого года. На данный момент нам известны практически все подробности про эти автомобили. 

 Однако есть одна деталь, довольно важная, которую нам не сообщали до сегодняшнего дня. Речь идет о том, что эти американские полноразмерные пикапы будут оснащены новым 3.0-литровым дизельным турбодвигателем.



 
  Отметим, что пока, пресс-служба автомобильного концерна General Motors, в состав которой входят компании GMC и Chevrolet, ничего не говорила о новом моторе. Ну а узнали мы про эту новинку от наших зарубежных коллег – сообщается, что информация о дизельном двигателе появилась на сайте одного из канадских дилерских центров GM.

 В распоряжении ребят появились снимки новой спецификации автомобиля. Согласно этим фото, мы можем видеть, что новый рядный 6-цилиндровый дизельный турбодвигатель, получил мощность в 282 лошадиных сил («потолок» крутящего момента равен 610 Нм). Надо сказать, что с этим силовым агрегатом, пикап может стать самым лучшим игроком своего сегмента, предложив покупателям большую мощность, нежели у аналогичных моделей компания Ford и RAM.

  Однако есть и довольно значимый недостаток в том, что GMC Sierra 2019 получит более мощный двигатель, чем его прямые конкуренты. В случае оснащения пикапа турбодизельным 282-сильным двигателем, расход топлива на каждые 100 км пути составит 8,4 литров по шоссе – именно таким расходом может похвастать дизельная версия другого американского пикапа Ford F-150. 

  Стало известно также и о том, что дизельный турбомотор для пикапа GMC Sierra не будет предложен для самой начальной комплектации. Американский пикап с новым двигателем может буксировать 7 800 фунтов или 3 538 кг – примечательно, что дизельная версия Ford F-150 способна на большее.



    Не так давно, журналисты нашего автомобильного издания писали о том, что американский полноразмерный внедорожник GMC Yukon представлен в новом исполнении.

В Сети появились шпионские фотографии рестайлингового BMW X1 2019 года

Уже в скором времени на рынке появится обновленная версия самого компактного кроссовера от баварского концерна — BMW X1. Сейчас же появились первые шпионские фотографии демонстрирующие изменения в передней части и в заднем бампере и оптике.

 Серия шпионских фотографий демонстрируют обновленную версию BMW X1. Самый компактный кроссовер от баварцев готовится получить рестайлинг, и уже видно, что изменения будут минимальными. Судя по камуфляжной пленке — доработке подвергнется только передняя часть, задний бампер и оптика, тем не менее модель получит посвежевший образ и будет более соответствовать духу времени.  Впервые кроссовер обновит свою оптику, получив элементы с более строгими и угловатыми чертами светодиодных ходовых огней. Это сделает модель более похожей на старшего собрата BMW X2. Другие детали не сильно заметны из-за камуфляжа, но, вероятнее всего, изменению подвергнется нижняя часть бампера, что характерно при рестайлинге автомобилей BMW.  Задняя часть также изменится не сильно. Судя по всему поменяется рисунок задней оптики, но форма останется прежней, также изменится дизайн диффузора. Судя по фото — раструб выхлопной системы станет шире. В остальном же задняя часть останется прежней.  Не забыла компания и про интерьер. Судя по ранним шпионским фотографиям — основным изменением станет более широкий дисплей мультимедийно-навигационной системы, а также ручка КПП станет более угловатой. Каких либо серьезных перемен под капотом ожидать не стоит. По крайней мере на европейской и российской версиях. Возможно, версии с бензиновым двигателем, скорее всего, получат фильтр твердых частиц для соответствия новым правилам экологичности WLTP.  Официальная дата презентации не названа. Но ждать дебюта в рамках Детройтского автомобильного салона 2019 года в январе не стоит — BMW его пропустит. Возможно, компания дождется мартовского автосалона в Женеве, но может провести презентацию и на специальном мероприятии или в Сети. Учитывая незначительные обновления — долго ждать презентации не придется.    Тем временем российское подразделение баварского концерна BMW огласила минимальную стоимость модели 3-Series в 2 580 000 рублей. За эту сумму будет предложена дизельная версия 320d.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+