Новости в мире / 17 Декабря, 2018 г. автор: Елена Лоцман

Toyota собирается продать камуфляж Supra в качестве упаковочной бумаги


Такой коммерческий ход сделан не с целью личной выгоды, а в поддержку бездомных, в чей фонд и пойдут вырученные от продажи средства.

 Подразделение Toyota в Великобритании подготовило 500 рулонов оберточной бумаги с рисунком камуфляжа прототипа новой «Супры». Деньги от продажи направят в фонд благотворительной программы Crisis at Christmas. Ее целью является помощь бездомным. На официальном Youtube-канале британского подразделения также появился роли с упаковкой подарка в такую бумагу.

По теме






Один лист бумаги размером 695х1000 мм стоит пять фунтов стерлингов или 420 рублей. Рисунок, нанесенный на поверхность, в точности повторяет маскировочную пленку прототипа, вплоть до заводского названия А90.

 Интересный факт про рисунок и цвета камуфляжа. В японской компании для его создания было позаимствовано маскировочное покрытие военного судна времен Первой мировой. Такой узор позволял скрывать размеры кораблей и даже их направление. А вот цветовая палитра взята с внешней раскраски гоночных авто Toyota Gazoo Racing. Вот так, оказывается, японцы продумывают все до мелочей.


 

  Ранее в сети появился тизер «Супры», приуроченный к открытию аукциона, на котором продадут первый автомобиль данной модели.