Компания Toyota планирует возродить купе MR2

Чтобы осуществить этот проект, японская марка собирается заручиться поддержкой компании Subaru. Официального подтверждения эта информация пока не получила, однако эксперты верят, что появление Toyota MR2 в модельном ряду бренда – дело времени.

Комментировать
Поделиться:
Компания Toyota планирует возродить купе MR2

Компания Toyota собирается объединиться с Subaru, чтобы совместными усилиями вывести на рынок купе Toyota MR2, чья история началась еще в середине 80-х годов. Летом 2007-го выпуск элегантного спорткара прекратился, и до настоящего времени серьезные разговоры о его возможном «возрождении» не велись. На днях в Сети появилась информация, что после успешного сотрудничества с Subaru и BMW в деле «реанимации» моделей Supra и GT86, японский автопроизводитель планирует продолжить начатый эксперимент.

Технических подробностей нет, как и официального подтверждения данного факта: пока автомобильные эксперты довольствуются лишь туманными намеками.

 При этом специалисты предполагают, что следующая генерация MR2 может получить новый двигатель на 2,4 литра, который в настоящее время разрабатывается силами Toyota и Subaru для модели GT86/BRZ.



 Напомним, ранее сообщалось, что компания Mitsubishi планирует возродить Mirage и Lance

Toyota Supra: в Сети появилось первое живое фото

Благодаря шпионскому фото появилась возможность впервые взглянуть на серийный вариант возрожденного спорткупе Toyota Supra. К сожалению, фотография демонстрирует только переднюю часть.

 На зарубежном форуме, посвященном модели Toyota Supra появилась фотография, демонстрирующая переднюю часть возрожденной модели. На фотографии мы можем увидеть серийный вариант, получивший общие черты концепта, но с более гладкими линиями. Причем последние рендеры были достаточно близки к оригиналу.  Острые черты передней части были значительно смягчены, передняя оптика стала значительно крупнее, но сохранила ранее показанный образ, а капот лишился прозрачной панели, демонстрирующей силовой агрегат. Боковые воздухозаборники, похоже, не изменились, и похоже они остались от предвестника концепта FT-1. Единственное что не понятно — это где место под номерной знак?  Если посмотреть чуть дальше, то можно заметить крышу с оригинальной формой, отличающейся выемкой по центру. Зеркал не видно, но их корпуса окрашены в черный цвет. К сожалению, по фото больше подробностей не видно, и мы надеемся, что задняя часть автомобиля будет больше похожа на концепт. Но учитывая, что передняя часть была значительно упрощена — этого следует ждать и от задней части. Дебют новинки пройдет уже в январе 2019 года в рамках Детройтского автомобильного салона. В следующем же году начнутся и продажи.  Тем временем Toyota опять показала Supru, но только для трека. Автомобиль отличается и дизайном и технической начинкой

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+