Mitsubishi планирует возродить Mirage и Lancer

Японская автомобильная компания решила предлагать обновленные Mirage и Lancer в качестве моделей начального уровня.

Комментировать
Поделиться:
Mitsubishi планирует возродить Mirage и Lancer
 Абсолютно все автопроизводители постоянно сталкиваются с проблемой спроса – потребительские тенденции имеют свойство меняться. Вот сейчас к примеру, все большее число людей отдают свое предпочтение кроссоверам и внедорожникам. Конкретно этот переход происходит в течении последних нескольких лет. 
  
«Рост популярности автомобилей сегмента SUV (а это и есть кроссоверы и внедорожники – прим.редакции) продолжается.

 
Сейчас, эти автомобили занимают 35-37% от мирового автомобильного рынка» - сказал в своем недавнем интервью корпоративный вице-президент Mitsubishi Винсент Коби. «Но не стоит забывать, что на данный момент остается довольно стабильный спрос и на более классические типы авто, такие, как седаны» - добавил он.

  Тем временем, главный операционный директор Mitsubishi Тревор Манн говорит, что разработка преемника субкомпактной модели Mirage, дебютировавшей впервые еще в 2012 году, уже началась. Как сказал господин Манн, в распоряжении французско-японского альянса Renault–Nissan–Mitsubishi есть платформа CMF-B, на базе которой скорее всего и будет построено следующее поколение Mirage. Отметим, что платформа CMF-B будет использована в качестве основы для следующего поколения японского кроссовера Nissan Juke и французского городского автомобильчика Renault Clio. Что касается нового седана Lancer (на главном фото), то он, скорее всего, будет ездить на увеличенной платформе CMF-C.

  Также было сказано, что новые версии моделей Mirage и Lancer будут предложены в качестве автомобилей начального уровня. 


 
 Не так давно, наша автомобильная редакция писала о том, что в России выросли цены почти на все модели Mitsubishi.
15 Ноября, 2018 г.

Sauber запускает в младших сериях молодежную программу

В рамках программы в следующем году команда Sauber Junior Team выступит в Формуле-2 и -3, а также в немецкой и итальянской Формуле-4, пишет издание F1news.

 Sauber Junior Team будет существовать на базе Charouz Racing System, при чьем сотрудничестве и реализуется программа. Команда Ф-1 поможет с технической, спортивной и коммерческой стороны, а первые тесты пройдут уже в конце этого месяца в Абу-Даби. О пилотах пока не сообщается.  Руководитель Charouz Racing System считает сотрудничество с Sauber поводом для гордости. По его мнению, гонщики в составе одной команды смогут преодолеть путь от Ф-4 до Ф-1 благодаря этому проекту.  В свою очередь глава Sauber Motorsport Фредерик Вассёр высказался, что данное сотрудничество – это новый уровень и большой шаг для компании, в чьих традициях и интересах помогать молодым гонщикам раскрывать их возможности. Компания работала с таким выдающимися спортсменами как Михаэль Шумахер и Себастьян Феттель. А также с молодым талантом Шарлем Леклером.    Читайте также новости об уходе Артема Маркелова из Формулы-2.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+