BMW приступил к тестам обновленного кроссовера X6

Этот видеоролик дает нам хорошую возможность посмотреть на долгожданную новинку в динамике. Примечательно, что нам попалась не обычная версия автомобиля, а исполнение M Performance. Презентации баварского кроссовера можно ожидать в следующем году – правда пока что непонятно, где и когда это случится.

Комментировать
Поделиться:
BMW приступил к тестам обновленного кроссовера X6
 Инженеры бренда BMW вовсю трудятся над обновленной версией своего купеобразного кроссовера X6. Надо сказать, что следующий год для автопроизводителя будет…довольно напряженным. Ведь планируется представить как обновлённые версии уже существующих моделей, так и абсолютно новые авто. Взять хотя бы новую версию самого доступного кроссовера X1, а также 4-дверное флагманское купе 8-Series Gran Coupe.



 Прототипы обоих новинок уже были замечены журналистами. На этот раз, видимо, очередь дошла до купеобразного кроссовера X6. Его «шпионские» фотографии, а также видеоролик были опубликованы буквально пару минут назад. 
 
К большому сожалению, на данный момент мало что известно о новой версии баварского кроссовера.


Похоже, что замеченный автомобиль получил кузовной комплект M Performance. На переднем бампере есть два огромных воздухозаборниках, а из заднего бампера выглядывают патрубки выхлопной системы. 

  Известно, что среднеразмерный кроссовер BMW X6 будет представлен в следующем году – правда не понятно где и когда. Автопроизводителем, новинка будет позиционироваться, как автомобиль 2020 модельного года. По сообщениям инсайдеров, обновлённый кроссовер получит ту же силовую установку, что и флагманское купе BMW 8-Series M850i xDrive. Речь идет о 4,4-литровом двигателе V8 с двумя турбинами. 

 Полноценная M-версия появится…пока что про это думать рано. Могу сказать лишь то, что такой автомобиль, скорее всего, будет позиционироваться как кроссовер 2021 модельного года. 



    Не так давно, наше автомобильное издание писало про необычную версию кроссовера BMW X3, которая была создана для участия в гонках Дакар.

Названы самые продаваемые марки подержанных SUV ноября

В настоящее время SUV считается самым крупным сегментом российского авторынка. При этом от других классов авто кроссоверы и внедорожники лидируют с большим отрывом. Неплохие показатели такие авто демонстрируют и на вторичке.

Аналитики «Автостат Инфо» выяснили, каким кроссоверам и внедорожникам отдавали предпочтение россияне, желающие приобрести авто с пробегом. Для этого специалисты изучили перепродажи в этом сегменте за прошлый месяц, получив в итоге список самых востребованных брендов среди любителей SUV. Звание лидера здесь получает «АвтоВАЗ» с результатом 10 106 перепроданных автомобилей (-5%). Вторая строчка достается кроссоверам и внедорожникам марки Toyota – 9 458 машин (-12%), а замыкает ТОП-3 еще один автопроизводитель из Японии - Nissan. На счету ниссановских SUV 9 110 сделок (+4%).  Кроме этого, в отчетный месяц российские автомобилисты часто останавливали свой выбор на продукции Chevrolet и Mitsubishi – 7 569 и 5 790 покупателей соответственно. В «десятку» лучших по итогам ноября также попали корейские марки Hyundai и KIA, немецкие BMW и Volkswagen, а также отечественный УАЗ. Всего же за месяц новых владельцев обрели 99 196 подержанных кроссоверов и внедорожников (+0,5%).   Напомним, ранее аналитики перечислили самые востребованные в России универсалы. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+