Взгляните на этот BMW X3 – этот кросс готов на все!

По большому счету, баварский бренд BMW одним из первых начал применять для своих моделей аббревиатуру Sports Activity Vehicle (SUV или автомобиль для активного спорта). Наверное, это нужно для того, чтобы скрыть тот факт, что кроссоверы легендарного X-семейства на самом деле не являются королями бездорожья.

Комментировать
Поделиться:
Взгляните на этот BMW X3 – этот кросс готов на все!
 Конечно же, все эти автомобили могут достойно справится с легким и средним уровнем бездорожья, но все же настоящими королями бездорожья их сложно назвать, очень сложно. Таким образом, напрасно ожидать от компактного кроссовера премиум-класса BMW X3 достижения каких-то высот в этом деле. 
  
К примеру, участия этого автомобиля в гонках Дакар – по-настоящему легендарном ралли-марафоне, который проходит на нескольких континентах.


Обычному BMW X3 это едва ли под силу, а вот X3 Cross Country от ребят из немецкой команды X-Raid, может справится с этой задачей с легкостью. За основу был взят кроссовер 2009 года, который получил огромное количество различного рода модернизаций. Сообщается, что последние работы над авто были завершены в июне этого года. X3 Cross Country в настоящее время продается на интернет-ресурсе RaceCarsDirect.com. 

 Даже не думаю перечислять всех модификаций, которые получил баварский кроссовер – вы устанете читать! Скажу лишь, что инженеры позаботились о прочном каркасе, перенастройки двигателя, трансмиссии и коробки передач. 

 Цена X3 Cross Country составляет 260 000 евро или 19 601 140 рублей. После окончательной реконструкции, на его одометре пробег равен всего лишь 100 километров.



   Не так давно, журналистам нашего автомобильного издания стало известно о тех новинках, которые компания BMW приготовила для России на следующий год.

Эксперты представили несколько советов экономии топлива зимой

Как это не парадоксально звучит, но времена профессиональных шоферов проходит, и это не плохо. Автомобили становятся все сложнее, а их работой управляет куча электроники. Вмешательства человека требуется все меньше, но несколько эффективных мер по экономии топлива посоветовать можно.

 Сетевое издание iReactor.ru представило список советов по экономии топлива от известного автоэксперта и партнера агентства «АВТОСТАТ» Игоря Александровича Моржаретто. Несмотря на то, что Зимой расход бензина традиционно повышается — он естественно не становится дешевле. Поэтому возникает вопрос — а есть ли действенные способы экономии?  Ответ на это вопрос простой — не используй авто, не трать деньги на бензин. Естественно это была шутка от эксперта, но с современными автомобилями советов остается не много. Дело в том, что производители знают о проблеме и все новые авто не требуют предварительного прогрева перед ездой. А вот старые авто все же приходится предварительно прогревать. Поэтому можно выделить несколько основных факторов: плавная езда, аккуратное торможение и разгон, самая эффективная скорость 70-90 км/ч, и постараться не попадать в пробки.  Также отметим, что в начале 2019 года 14 января пройдет открытие очередного североамериканского автосалона в Детройте. В рамках выставки будет показано несколько громких дебютов, самые интересные из которых отобрала наша редакция.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+