BMW X8 G09: появились первые реалистичные изображения

Независимые дизайнеры решили не дожидаться официальной презентации флагманского внедорожника BMW X8 и выпустили собственное виденье будущей новинки. Стоит отметить, что выход икс восьмого еще под вопросом.

Комментировать
Поделиться:
BMW X8 G09: появились первые реалистичные изображения
 Буквально недавно появились неподтвержденные данные о готовящемся внедорожнике BMW X8 G09. Благодаря отечественному дизайнеру и порталу «Колеса.ру» в сети появились первые, и очень реалистичные рендеры будущей новинки. По предварительной инфонмации — это станет самой дорогой моделью в линейке BMW, и будет занимать промежуточную ступеньку между баварской компанией и Rolls-Royce. Причем автомобиль не будет купеобразной версией X7.

 По предварительной информации возможный BMW X8 будет исключительно четырехместным. То есть, модель станет ориентированной на заднего пассажира. Разумеется, компания не забудет про водителя, оставив внедорожнику драйверский характер с настраиваемой подвеской и трансмиссией.

 На данный момент флагманским внедорожником является BMW X7 (как легко было догадаться). Стоимость на российском рынке начинается от 5 830 000 рублей. Под капотом этой версии установлен дизельный турбомотор с мощностью до 250 лошадиных сил. Самая мощная 400-сильная версия в России стоит от 7 490 000 рублей.



 Тем временем BMW объявила о старте работы над полноценной «М-кой» 8-серии. В преддверии будущей новинки независимые дизайнеры решили представить, как она будет выглядеть и выпустили качественный рендер.

Volkswagen I.D. впервые попался фотошпионам в серийном прототипе

Первый электрокар от концерна Volkswagen хетчбэк I.D. и в распоряжении сайта Electrek оказались фотографии предсерийного прототипа. Модель станет первенцом на новой платформе MEB, и выйдет в продажу в 2019 году.

 После скандально знаменитого дизельгейта концерн Volkswagen активно начал развивать «зеленые» технологии. На данный момент к запуску готовится новая линейка автомобилей из семейства I.D. Особенностью автомобилей станет совершенно новая модульная платформа MEB, а также полностью электрическая силовая установка. Первой моделью станет хетчбэк Volkswagen I.D., причем первый прототип уже заметили на дорожных испытаниях в Южной Африке.  К сожалению, фотографии закамуфлированных прототипов не дают какой-либо дополнительной информации. Мы можем увидеть колесные диски с черными аэродинамическими колпаками, сдвоенную переднюю стойку с небольшой вставкой из стекла, а также светодиодная передняя и задняя оптика.  По всей вероятности, в хетчбэке будет использован один электромотор, способный развивать около 150 лошадиных сил. В качестве источника питания будет применяться аккумуляторная батарея с емкостью от 48 до 111 кВт-*часов. Стоимость будет начинаться примерно от 24 000 долларов (1 600 000 рублей).  Тем временем тюнеры из ABT одними из первых взялись за доработку нового флагмана Volkswagen Touareg. Крупный внедорожник получил форсировку двигателя, шикарный стиль, а также фирменные колеса.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+