Дизайн этого BMW M5 Competition просто шикарен

По сути, это не просто BMW M5 Competition, это настоящий суперкар, который был замаскирован под 4-дверный седан. Автомобиль не только имеет все возможные опции, но еще и получил несколько фишек от различных тюнинг-ателье.

Комментировать
Поделиться:
Дизайн этого BMW M5 Competition просто шикарен
 Многие люди были бы более чем счастливы припарковать даже обычную версию седана бизнес-класса BMW 5-Series в свой гараж, но…этот автомобиль много стоит и не все это по зубам. Существует очень мощное издание этой модели, которое получило название M5 Competition - еще более завораживающая версия модели. 

Конкретно этот экземпляр среднеразмерного седана примечателен тем, что его кузов окрашен в изысканный оттенок Austin Yellow Metallic из каталога BMW Individual.


 Ребята из дилерского центра баварского бренда BMW из Абу-Даби Моторс в Объединённых Ара́бских Эмира́тах, решили представить M5 Competition, который получил все возможные функции, которые только может предложить автопроизводитель. Кроме того, автомобиль получил несколько подарков от известных тюнинг-ателье. 

 В частности от тюнинг-ателье AC Schnitzer, премиальный седан получил аккуратный спойлер, который находится на крышке багажника. Его верхняя часть изготовлена из углеродного волокна, а концевые пластины, основание и нижняя части окрашены в цвет кузова.

  Выхлопная система была поменяна на аналогичную от Akrapovic – патрубки это самой системы, получившие карбоновую отделку, располагаются по бокам диффузора. По заверениям ребят из дилерского центра Абу-Даби Моторс, благодаря новой выхлопной системе, звук выхлопа от 4,4-литрового V8 с двумя турбинами просто потрясающий. 

  Для справки, BMW M5 Competition оснащен 617-сильным мотором. Начальная цена на этот автомобиль равна 110 000 долларов или 7 293 825 рублей. 



    Ну а не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что китайские журналисты «рассекретили» внешность конкурента BMW X6 от Volkswagen.

В России заменят автосалон на международный автомобильный фестиваль

Уже летом 2019 года в Сочи, а точнее в период с 19 июля по 23 июля впервые пройдет новый автомобильный фестиваль Festival of Motoring. Шоу предусматривает участие множества брендов, выставки новых и ретро автомобилей, тест-драйвы и развлекательные мероприятия.

 Уже давно назревает вопрос об актуальности многочисленных автомобильных салонов, которые проводятся с завидной регулярностью во многих странах. Все больше автопроизводителей не видят смысла принимать в них участия из-за высокой стоимости, слабого отклика потенциальных клиентов, а также большой конкурентности. Исключением не становится и российский салон ММАС, проводящийся каждые два года в конце августа.  Как альтернативу устаревшему формату представления новых авто впервые в России был анонсирован автомобильный фестиваль Festival of Motoring. Мероприятие пройдет в Сочи в период с 19 июля по 23 июля летом 2019 года, и потенциально станет традиционным и ежегодным. За реализацию проекта отвечают организаторы международного Франкфуртского автосалона, представители Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ), а также руководители Фестиваля скорости в британском Гудвуде.  По предварительной информации, посетителям будет предложено множество интерактивных развлечений, тест-драйвы автомобилей по участку трассы Формула-1 и бездорожному полигону, выставочные площадки, фудкорты и множество других развлечений. Будут и специальные зоны: детский парк, музыкальная сцена, игровая зона и зона экстремального спорта. На данный момент ориентировочная стоимость входного билета составляет около 1 500 рублей. Возможно цены будут пересмотрены.  Тем временем интернет-агрегатор такси inDriver запустил сервис для международных поездок по Центральной России, включающей более 50 городов. Также он будет распространяться и на автобусы

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+