Пикап на базе Ford Focus впервые показали на фото

Еще ранее мы писали о намерении концерна Ford выпустить компактный кроссовер на базе нового Focus’a, и сейчас появились первые фотографии. Фотошпионам удалось запечатлеть тестовый прототип во время дорожных испытаниях.

Комментировать
Поделиться:
Пикап на базе Ford Focus впервые показали на фото
 Только недавно начали появляться слухи о скором выходе пикапа, созданного на единой платформе с Fors Focus. Но тогда предполагалось, что компактный грузовик, если будет выпущен, появится еще не скоро. Сейчас же стало понятно, что компания торопится, и уже начала испытания первых прототипов, которые попались фотошпионам. 

 Судя по всему, компания пока не готова делиться какими-либо деталями о будущей новинке. Камуфляж на будущем пикапе восхищает своей основательностью. Кроме камуфлирующего тента на машине множество фальшпанелей. И вообще создается впечатление не пикапа, а небольшого фургона.

 Пикап будет построен на серийной платформе, но с увеличенной колесной базой. В начальных комплектациях будет предложен исключительно передний привод, но опционально или в более дорогих комплектациях предложат и полный привод. В моторной линейке предложат турбодвигателя от 1,5 до 2,0 литра с мощностью примерно от 130 до 180 лошадиных сил.

 Любые подробности пока держатся в тайне: название, дата презентации, дата старта продаж, ценник и дизайн. Предполагается, что пикап на базе Фокуса будет относиться к модельной линейке 2021 года.



 Тем временем «юбилейным» стал Ford Transit в новой модификации, дополнившей фордовский модельный ряд только в октябре 2018-го. Выпуском популярной коммерческой модели для авторынка РФ занимается завод в Елабуге.

Porsche Macan S дебютировал на официальном видео

Порш готовится к дебюту рестайлингового кроссовера Macan S, публичный дебют которого пройдет в рамках Детройтского автосалона. Однако сейчас компания решила не делать тайны из новинки, и выпустила четыре официальных видеоролика.

 Целых четыре видео было опубликовано пресс-службой Porsche в рамках тизерной кампании перед презентацией Macan S. В роликах демонстрируется кроссовер в четырех новых вариантах окраски кузова: Mamba Green Metallic, Miami Blue, Dolomite Silver Metallic и Crayon. И стоит признать — если не задние новые светодиодные фары, то нам было бы сложно отличить его от прежней версии.  В то время как актуальная версия еще предлагалась в некоторых странах с дизельным мотором — Macan и Macan S 2019 модельного года теперь доступны исключительно с бензиновыми моторами. Под капотом у новой «S-ки» будет установлен 3,0-литровый турбомотор от Cayenne, что добавило модели 14 «лошадей» и 20 Нм крутящего момента.  Теперь разгон до «сотни» занимает на 0,1 секунды меньше (5,1 секунды), а максимальная скорость ограничивается отметкой на 254 км/ч. Мы также знаем, что «S» не останется самой быстрой моделью в семействе Macan, и позднее будет выпущена версия Turbo, а также вариант с индексом GTS.  Помимо новых фонарей и двигателя, Macan 2019 года обладает и множеством других изменений: перенастроена подвеска, усилена тормозная система, а также установлена новая мультимедийка с 10,9 дюймовым дисплеем. Стоимость пока неизвестна, но продажи стартуют к лету следующего года. В России кросс может появиться к концу 2019 года.  Ранее стало известно, что новыйPorsche 718 Cayman T будет стоить от 67 700 до 80 700 долларов за версию GTS. Предполагается, что продажи начнутся уже в 2019 году на территории Европы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+