65-тысячный Ford Transit произведен в России

Выпуском популярной коммерческой модели для авторынка РФ занимается завод в Елабуге. «Юбилейным» стал Ford Transit в новой модификации, дополнившей фордовский модельный ряд только в октябре 2018-го.

Комментировать
Поделиться:
65-тысячный Ford Transit произведен в России

Елабужский завод Ford Sollers сообщил об очередной значимой для себя цифре. Предприятие выпустило 65-тысячный экземпляр Ford Transit. Напомним, эта модель встала на конвейер российского завода весной 2015-го. «Юбилейным» стал белоснежный фургон с удлиненной базой и средней крышей.

В России такая версия модели появилась совсем недавно – в октябре. Высота кузова такого Ford Transit уменьшилась на 240 мм, что позволило использовать транспорт там, где большое значение имеет высота. Под капотом такого авто скрывается 125-сильный дизель на 2,2 литра, работающий в паре с шестиступенчатой «механикой».

 Напомним, в прошлом месяце Ford Transit сохранил за собой звание лидера в нише коммерческих иномарок, продемонстрировав при этом рекордную динамику продаж – 1 306 авто (+15%). На это семейство, по подсчетам аналитиков «АВТОСТАТ» сегодня приходится более 60% рынка иностранных LCV. 

 Ранее петербургский завод Nissan сообщил о выпуске 350-тысячного автомобиля.

Ford поднял российские цены на кроссовер Kuga и седан Mondeo

В декабре на российском авторынке сохранилась тенденция к росту цен на новые легковушки. В ходе последнего мониторинга выяснилось, что в России подорожали сразу две модели американской компании Ford.

Компания Ford дополнила список тех автомобильных брендов, которые в текущем месяце переписали рублевые цены на свою продукцию. В модельной линейке американской марки новые ценники получили две модели - кроссовер Kuga (+35 тысяч рублей) и седан Mondeo (+75 тысяч). При этом, как уточняет «АВТОСТАТ» прибавку получили большинство модификаций вышеназванных авто. В прошлый раз Ford поднимал стоимость этих моделей в октябре, тогда к старым ценам приплюсовали 17-20 тысяч.  Теперь, согласно новым прайсам, самый доступный компакт-кросс Ford Kuga стоит 1 511 000 рублей. За эти деньги покупателю предложат авто, оснащенное 150-сильным двигателем на 2,5 литра. Самая продвинутая комплектация с полуторалитровым мотором мощностью 182 л.с. оценивается в 2 139 000 рублей. Все эти машины получают «автомат». У Ford Mondeo сохранилась стоимость двух базовых комплектаций, за остальные просят 1 756 000 – 2 167 000 рублей.   Напомним, ранее сообщалось, что в России подорожали пассажирские версии минивэна Mercedes-Benz Citan. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+