Обновится самый доступный «паркетник» Datsun redi-GO за 230 00 рублей

Один из самых доступных автомобилей Datsun redi-GO готовится к рестайлингу. Автомобиль получит значительную доработку кузова, соответствующий духу времени дизайн, а также доработанную оптику.

Комментировать
Поделиться:
Обновится самый доступный «паркетник» Datsun redi-GO за 230 00 рублей
 Уже в следующем году на рынке появится рестайлинговый кросс-хетчбэк Datsun redi-GO. Об этом сообщает издание Indianautosblog со ссылкой на официальные источники. Автомобиль получит не только пересмотренный дизайн, но добавится уровень безопасности за счет доработки кузова.

 Обновленная версия в габаритах будет соответствовать актуальной версии: длина 3 429 мм, ширина 1 560 мм, высота 1 560 мм, с дорожным просветом в 185 мм и будет оснащаться двумя бензиновыми "атмосферниками" объёмом 0,8 и 1,0 литра мощностью 53 и 68 л.с. соответственно. В качестве трансмиссии предложат 5-ступенчатую МКПП или пятидиапазонный "робот" AMT. Привод - передний.

 Разумеется, штатное оснащение автомобиля по-прежнему бедное, но все же сможет похвастаться передними подушками безопасности, подъемниками стекол, датчиками парковки, а также штатной мультимедийной системой.

Цена пока неизвестна, но актуальная версия Datsun redi-GO в Индии предлагается от 249 000 рупий, что примерно соответствует 230 000 рублей по текущему курсу валют.



 Тем временем седан Datsun on-DO стал российским бестселлером марки. В прошлом месяце, по подсчетам аналитиков, японский автопроизводитель нарастил российские продажи на 19%

Euro NCAP представила рейтинг самых безопасных автомобилей 2018 года

Европейская независимая организация по итогам краш-тестов выбрала лучшие автомобили в четырех категориях. Среди самых безопасных автомобилей оказались: Lexus ES, Mercedes-Benz A-Class, а также Hyundai Nexo.

 Одна из самых знаменитых независимых организация проверки безопасности современных автомобилей Euro NCAP опубликовала собственный рейтинг самых безопасных автомобилей. Рейтинг был сформирован по результатам проведенных краш-тестов многих автомобилей. Причем лучшие автомобили были названы в разных категориях, поэтому автомобили не расположены по местам.  Так, самым безопасным семейным автомобилем оказался седан Lexus ES нового поколения. Модель получила заслуженные пять звезд безопасности. Водитель и пассажиры защищены от травм на 91%, дети на 87%, пешеходы на 90%, а системы автоматической безопасности отрабатывают на 77%. Но не обошлось без небольших минусов. Наибольшая вероятность получения серьезных травм у задних пассажиров при фронтальном столкновении.  В категории «Малый семейный автомобиль»победил хэтчбек Mercedes-Benz A-Class. Автомобиль стал самым технологичным в своем классе, и прошел все тесты на отлично. По результатам тестов хетчбэк обеспечивает безопасность водителя и взрослых пассажиров Mercedes-Benz A-Class оценили в 96%, детей — в 91%, пешеходов и велосипедистов — в 92%, а работу электронных систем — в 75%.  Самым безопасным полноразмерным кроссовером стал Hyundai Nexo. Эксперты провели ряд тестов и выяснили, что кросс получил 94% за защищенность водителя и взрослых, 87% — за детей, 67% — за пешеходов и велосипедистов, а эффективность электронных помощников оценили в 80%. Однако существует опасность получения травм ног при лобовом столкновении.  Тем временем Euro NCAP провел ряд испытаний современных автомобилей, которые дали неожиданные результаты по новым требованиям. Так, Fiat Panda получил самый низкий бал, а Jeep Wrangler получил всего одну звезду.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+