Седан Datsun on-DO стал российским бестселлером марки

В прошлом месяце, по подсчетам аналитиков, японский автопроизводитель нарастил российские продажи на 19%.

Комментировать
Поделиться:
Седан Datsun on-DO стал российским бестселлером марки

Японская марка Datsun увеличила свою долю на российском авторынке. Прирост небольшой, но все-таки приятный: 1,3% вместо прошлогодних 1,2%. Об этом со ссылкой на исследование Ассоциации европейского бизнеса пишет агентство «АВТОСТАТ». Упрочить свои позиции в РФ бренду из Страны восходящего солнца, в частности, помогли октябрьские продажи. В прошлом месяце спрос на продукцию Datsun вырос на 19% до 2 134 авто.

В целом же с января по октябрь, согласно актуальным статистическим данным, россияне приобрели 15 836 автомобилей с логотипом Datsun. Эта цифра не смогла превзойти результат 2017-го, напротив, уйдя в «минус» на 18%.

 Самой продаваемой в России моделью марки стал седан Datsun on-DO, чей октябрьский показатель продаж превысил отметку в 1,8 тысячи экземпляров (+23%). С начала года дилеры продали 14 028 таких машин, что позволило модели забраться на недосягаемую высоту.  Так, обладатель второго места - хэтчбек Datsun mi-DO – может похвастаться результатом продаж всего в 279 авто, с начала года – 1 808 покупателей. Напомним, датсуновский седан с МКПП сегодня можно приобрести за 466 000 рублей, версия с автоматической трансмиссией стоит дороже – 548 тысяч. Цены на хэтчбек варьируются от 536 до 586 тысяч рублей. 



 Ранее сообщалось, что в России на 5 тысяч рублей подорожали все комплектации седана Datsun on-DO.

Сборку автомобилей Chery могут перенести в Калининград

Планируется, что выпуском моделей китайского бренда займется «Автотор».

Линейка моделей, выпускаемых калининградским автозаводом «Автотор», может пополниться продукцией китайской марки Chery. Если производитель организует на предприятии линию сварки кузовов, то «Автотор» может претендовать на специнвестконтракт (СПИК). Напомним, ранее после того, как Ростандарт обнародовал результаты краш-тестов кроссовра Tiggo 3, производитель отказался от российской сборки этой модели на черкесском заводе «Дервейс». Причина – ряд проблем, из-за которых кросс пришлось снять с продажи.  Сегодня крососверы Chery Tiggo 3 попадают в Россию из Поднебесной. В будущем году, ориентировочно весной, модельный ряд бренда пополнится Tiggo 4, на домашнем рынке известный как Tiggo 5X. В настоящее время модель вовсю старается получить ОТТС для нашей страны. На каком предприятии «поселится» новинка - пока неизвестно. Как пишет специализированный портал «Колеса.ру», в качестве новой производственной площадки для Chery может выступить «Автотор». В российском представительстве марки, а также на самом предприятии возможное партнерство предпочитают пока не комментировать.   Ранее сообщалось, что Chery снизил рублевые цены на кроссоверы Tiggo 2 и Tiggo 5.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+