В Сети показали Dodge Demon в кузове Shooting Brake

Дизайнерское ателье Rain Prisk продолжает серию собственных работ. На этот раз была представлена модель Dodge Demon, особенностью которой стал кузов Shooting Brake. На сколько «круто» мог бы выглядеть спорткар показано на рендере.

Комментировать
Поделиться:
В Сети показали Dodge Demon в кузове Shooting Brake
 Dodge Demon нового поколения стал объектом многих тюнеров для модификации силового агрегата. Как только не переделывали заводское купе в классическом стиле американских маслкаров. Однако сейчас нам предлагают взглянуть на серьезную переделку кузова, добавив автомобилю пространства в багажный отсек. К сожалению, автомобиль существует исключительно на рендере от Rain Prisk, и сомнительно, что Dodge Demon Shooting Brake появится в жизни.

 Так, на профессиональном изображении можно увидеть переместившийся спойлер на крышу автомобиля, а задние крылья стали еще шире. Оптика и низ задней части остались без изменений. Задние двери также не появились.

 Еще небольшими изменениями стали нестандартные колеса на уникальных легкосплавных дисках черного цвета. Переработки под капотом не предполагаются. Стоит признать, что в таком образе автомобиль выглядит более практичным для семейного автомобиля, хотя Dodge Demon сомнительный транспорт для перевозки детей или собак.

Несмотря на фантастичность образа, нас не сильно удивит, если кто-то из тюнеров решится создать подобный автомобиль. Впрочем, это будет не первый универсал, оснащенный мощным двигателем HEMI.



 Тем временем Рождество не за горами и некоторые компании уже начали подготовку к празднику. Компания Dodge решила обновить сани для Санта Клауса. Сани построены на базе 808-сильного Challenger Hellcat Redeye.

Продажи автомобилей с пробегом в ноябре выросли почти на 3%

В минувшем месяце вторичный рынок РФ улучшил свой прошлогодний показатель. К такому выводу пришли специалисты «АВТОСТАТ», попутно перечислившие бренды, чьи подержанные автомобили россияне покупали охотнее всего.

В течение ноября в России новых владельцев нашли порядка 474 200 машин с пробегом. Эта цифра оказалась выше прошлогоднего результата на 2,8%. Если говорить о продажах на вторичке с января по ноябрь, то здесь речь идет уже о пяти миллионах подержанных машин. Об этом сообщают аналитики «АВТОСТАТ», уточняя, что в этом случае прирост равен 2,7%.  Интересно, что при всем многообразии марок свыше половины всех перепроданных легковушек носили логотипы всего пяти автопроизводителей.  Наибольший результат, как и прежде, принадлежит Волжскому автозаводу. Так, в прошлом месяце каждый четвертый автомобиль с пробегом, проданный в РФ, мог похвастаться эмблемой LADA – это 121 400 экземпляров (-3,9%). Оставшиеся места в тройке лучших делят между собой два бренда из Японии - Toyota и Nissan около 51,7 и 26,8 тысячи зарегистрированных сделок. При этом «Тойота» ушла в «плюс» более чем на 4%, а «Ниссан» - 9,2%. Последняя пара в ТОП-5 сформирована из корейских производителей. Четвертую строчку с результатом 24 100 авто занимает Hyundai, а пятую - KIA (21 700 штук).   Ранее аналитики перечислили российские регионы, где подержанные авто продаются лучше всего.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+