Dodge Challenger c 6,2-литровым мотором превратили в сани для Санта Клауса

Несмотря на то, что Рождество будет только через полтора месяца, некоторые компании уже начали подготовку к празднику. Компания Dodge решила обновить сани для Санта Клауса. Сани построены на базе 808-сильного Challenger Hellcat Redeye.

Комментировать
Поделиться:
Dodge Challenger c 6,2-литровым мотором превратили в сани для Санта Клауса
 Компания Dodge начала подготовку к рождественскому сезону и опубликовала первый праздничный ролик, в котором показала компрессорные сани для Санта-Клауса. Их построили на базе маслкара Challenger c 6,2-литровым V8 мощностью 808 лошадиных сил от модификации Hellcat Redeye.

 К сожалению, представленные «сани» теперь не пригодны для эксплуатации в качестве транспортного средства. Автомобиль по-прежнему остался с рабочим двигателем, но полностью лишился колес, которые заменили на полозья. Помимо этого, автомобиль получил открытый верх и семиместный салон.

 Дорожная версия двухдверки оснащается автоматической коробкой передач на восемь ступеней с усиленным гидротрансформатором. Разгон до «сотни» занимает всего 3,4 секунды, а дистанция в 402 метра преодолевается за 10,8 секунды. А вот скорость разгона саней, запряженных оленями остается неизвестной.

Стоит также отметить, что компания выпустила интересный ролик, с презентацией саней.



 Тем временем рестомод Dodge Super Charger первым получил 1000-сильный мотор Hellephant от концерна Fiat Chrysler Automobiles (FCA). Уникальный автомобиль был представлен в рамках тюнинг-шоу SEMA ателье Mopar.

Fiat показал «убийцу» Renault Arkana

Уже давно мы слышали, что компания Fiat, а точнее концерн FCA планирует создать новый паркетник, построенный на базе бразильского пикапа Fiat Toro. Судя по всему, проект уже готов, и он представляет собой современное кросс-купе с доступным ценником.

 В рамках проходящего автомобильного салона в Сан-Паулу (Бразилия), концерн FCA представил новый концепт под названием Fiat Fastback. Автомобиль получил кузов в стиле кросс-купе, удивительным образом напоминающий на о модели Renault Arkana. Вполне возможно, что именно она и поспособствовала ускорению проекта.  Модель создана на базе бразильского пикапа Fiat Toro, и несмотря на высокий клиренс и огромные колеса — это приподнятый лифтбек с пятой подъемной дверью. Как отметили эксперты, новая модель создается для конкуренции на латиноамериканском рынке с упомянутым кроссовером Arkana, но нельзя исключать и появления новой линейки кроссоверов с более традиционным дизайном.  Дизайн автомобиля создавался специалистами бразильского ателье FCA Latam под руководством Петера Фассбендера, создавшего облик моделей Fiat Mobi, Argo, Cronos и непосредственно пикапа Toro. Подробности о технической части пока не сообщаются, да и сообщать пока нечего. Можно предположить, что стоимость модели составит от 1 до 1,5 млн рублей по текущему курсу. Дебют модели должен будет пройти уже во второй половине 2019 года, а продажи начнутся не ранее 2020 года.  Тем временем в России повысилась стоимость пикапа Fiat Fullback. В ходе планового мониторинга цен в сентябре было зафиксировано подорожание всех комплектаций пикапа,

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+