Dodge представил купе Demon с мотором твин-турбо

Под капотом у этого автомобиля находится мощнейший 1400-сильный двигатель.

Комментировать
Поделиться:
Dodge представил купе Demon с мотором твин-турбо
 Если вам нужен очень быстрый автомобиль, который будет вправе разъезжать по дорогам общего пользования, обладать необходимой мощностью для преодоления 402 метров менее чем за 10 секунд, то вам нужен Dodge Challenger SRT Demon. Да, этот автомобиль очень быстр, но, как всегда это бывает, различные энтузиасты решили, что можно сделать еще быстрее. 

 
На предстоящей выставке SEMA, на которой демонстрируются различные тюнинг-проекты, будет представлен модернизированный Dodge Demon.


 Автомобиль получил два турбонагнетателя T468 Precision Billet, которые установлены вместо стандартного нагнетателя. Благодаря всем изменениям, которые произошли с силовой установкой американского купе, мощность двигателя V8 составляет около 1400 лошадиных сил и весь этот крутящий момент будет передаваться только на задние колеса. 

  На первый взгляд, кузов автомобиля выглядит практически без изменений, но... Каждая внешняя панель изготовлена из углеродного волокна. Мы не знаем точный вес автомобиля, но можно не сомневаться в том, что он значительно ниже, чем у оригинального Dodge Challenger SRT Demon.

  Известно, что модернизированное купе может преодолеть 402 метра всего лишь за 8,77 секунды. Максимально-возможная скорость будет равна 261 км/ч. Ну и конечно же мы не можем отметить завораживающий рык двигателя.  



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что на заводе компании Dodge стартовало производство Challenger SRT Hellcat Redeye.

Mercedes рассказал про удлиненную версию кроссовера GLC

Mercedes GLC L – именно такое название получит немецкая новинка, предназначенная только для автомобильного рынка Китая.  

Согласно официальным данным, удлиненный немецкий кроссовер обойдется примерно на 1 450 долларов или 95 430 рублей дороже, чем стандартное его исполнение. Новый Mercedes-Benz GLC L будет конкурировать на автомобильном рынке Китая с «растянутым» кроссовером Audi Q5 L.      Инженеры немецкого бренда увеличили колесную базу компактного кроссовера на 100 миллиметров – благодаря чему прибавилось свободного места в салоне авто.    Теперь, общая длина автомобиля составляет 4 760 мм, а ширина – 1 890 мм. Снаряженная масса стандартного GLC равна 1 790 кг, так что логично предположить, что удлиненная версия будет немного тяжелее.   Как и все другие автомобили бренда Mercedes-Benz с увеличенной колесной базой, визуально новый GLC L будет абсолютно идентичен обычной модели. Единственными заметными отличиями являются более длинные задние двери.   Под капотом будут находится все те же моторы – это 2,0-литровый турбомотор, с тремя вариантами мощности 184, 211 и 245 л.с. (версии GLC 200 L 4Matic, GLC 250 L 4Matic и GLC 300 L 4Matic соответственно). Посредством 9-ступенчатого «автомата», крутящий момент будет передаваться на все 4 колеса.   Ожидается, что новое исполнение кроссовера будет представлено в следующем месяце.     Буквально пару часов назад, наше автомобильное издание писало о том, что гибридная версия Mercedes-Benz GLE получит до 100 км запаса хода на батарее.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+