Беспилотники «научат» автоматически пропускать «скорую помощь»

В этот список войдут и другие машины экстренных оперативных служб. На поток эту технологию планируют поставить к 2025-му году, пока же будут проводиться соответствующие испытания.

Комментировать
Поделиться:
Беспилотники «научат» автоматически пропускать «скорую помощь»

С 1 декабря этого года постановление за подписью Дмитрия Медведева разрешило проведение эксперимента с беспилотными автомобилями в двух регионах РФ – Москве и Татарстане. На городских улицах автономный транспорт появится уже будущей весной. Также тест-драйв беспилотников проведут на новой скоростной автомагистрали М-11, связывающей столицу и Санкт-Петербург.

В частности, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на НТИ «Автонет», на заранее определенном участке трассы испытают новый алгоритм, благодаря которому беспилотники смогут автоматически уступать дорогу машинам «скорой» и других экстренных служб.

 При этом о приближении спецтранспорта такие авто будут знать заранее. Сообщается, что в недалеком будущем эта технология может стать для беспилотников штатной. Повсеместное внедрение этой системы ожидается уже в 2025-ом.  



 Напомним, ранее сообщалось, что беспилотники в России отметят специальным знаком

Среднемоторный Corvette 2020 года показали на видео

Независимый дизайнер Chazcron представил собственную работу, в рамках которой он представил образ нового поколения спорткупе Corvette. Среднемоторная модель показана на видео во всех подробностях.

 На страницах Ютуба появилось новое видео от пользователя Chazcron, в котором показано новое поколение модели Corvette 2020 года. Разумеется, показанный образ автомобиля — это плод воображения дизайнера, основанный на некоторых слухах и шпионских фотографиях. Вполне возможно, что это наиболее точное изображение будущего «Корвета».  Судя по изображения, новинка получит классический низкий профиль, достаточно короткий капот, возможно облегченный кузов, а также пересмотренный стиль передней части. Так, передний бампер напоминает решение от Lamborghini Urus. Оптика осталась в прежнем стиле, и сквозь стекло просматриваются две линзы. В оптику и на бампере встроены светодиодные полоски дневных ходовых огней.  Стоит отметить, что задняя часть осталась верна прежнему стилю, и модель можно узнать вне зависимости от поколения. К сожалению, как будет выглядеть интерьер остается загадкой.  Также напомним, что накануне от инсайдеров стали известны некоторые подробности. Так, на момент старта продаж будет предлагаться исключительно «базовая версия LT8. Впоследствии будет предлагаться более мощные версии в порядке увеличения: C8, GT и Grand Sport. Дебют автомобиля может пройти уже в рамках Детройтского автомобильного салона, а продажи могут начаться уже в середине следующего года. Ценник пока неизвестен.  Тем временем американские тюнеры из ателье Vengeance Racing представили собственный вариант купе Corvette Z06. По сути, «заряженное» купе было переделано в дорожный вариант гоночного C7.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+