В 2019 году по трассе «Москва - Санкт-Петербург» проедут первые беспилотники

К тестированию на трассе М-11 планировали приступить еще в прошлом месяце, однако запуск эксперимента пришлось отложить.

Комментировать
Поделиться:
В 2019 году по трассе «Москва - Санкт-Петербург» проедут первые беспилотники

Как сообщалось ранее, первые беспилотники можно будет увидеть на дорогах общего пользования в будущем году в рамках пилотного проекта. Накануне, агентство ТАСС сообщило, что весной 2019-го автономные авто выведут на трассу М-11, связывающую между собой две столицы - Москву и Санкт-Петербург.

Известно, что при выборе места для проведения тестов на новой скоростной автомагистрали эксперты остановились на участке в 15 километров в обход Вышнего Волочка.

 Отмечается, что к тест-драйв беспилотников должен был начаться еще в ноябре 2018-го, однако из-за процедур «Автодора» и Министерства транспорта РФ произошла задержка. Согласно новым срокам, в декабре специалисты займутся проектированием, а уже через четыре-пять месяцев беспилотники можно будет увидеть на российских дорогах. По информации СМИ, предстоящий эксперимент заинтересовал многих ведущих автопроизводителей. Среди них Волжский и Камский автозаводы, ГАЗ, а также Scania, Volkswagen и Volvo. 



 Напомним, ранее компания Land Rover испытала свой беспилотник на самой трудной трассе

Российские автомобилисты получили доступ к новой Mazda 6

Продажи обновленного седана стартовали сегодня, в первый день календарной зимы.

Дилеры Mazda в России с сегодняшнего дня, 1 декабря, стали предлагать клиентам рестайлинговый седан Mazda 6, чьим производством занимается завод японской марки во Владивостоке. Ценник на обновленную «шестерку» стартует с отметки 1 431 000 рублей, за авто с максимальным набором опций и ассистентов поклонникам бренда придется заплатить уже 2 172 000.  Моторная линейка новинки представлена тремя бензиновыми моторами: «младший» - на два литра с отдачей 150 л.с., далее идет 194-сильный двигатель на 2,5 литра, а в качестве «старшего» силового агрегата россиянам предложили турбомотор SkyActiv-G 2.5T с отдачей 231 л.с. Также новая Mazda 6 для России получила шесть комплектаций и богатую цветовую палитру – сразу девять стильных оттенков.  После рестайлинга седан получил передние кресла с вентиляцией, усовершенствованные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира, солнцезащитную шторку для заднего окна с электроприводом, современные фары на светодиодах и многое другое.     А тем временем на мотор-шоу в Лос-Анджелесе дебютировала обновленная Mazda3 2019 модельного года. Покупатели смогут выбирать между пятидверным хэтчбеком и четырехдверным седаном. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+