«Яндекс» выводит беспилотники на американские дороги и покажет их в Лос-Анджелесе

Стало известно, что компания покажет свои автомобиля на CES 2019 в январе в Лос-Анджелесе. Презентация автомобилей на международной выставке потребительской электроники приурочен к получению лицензии на тестирование автомобилей в Калифорнии.

Комментировать
Поделиться:
«Яндекс» выводит беспилотники на американские дороги и покажет их в Лос-Анджелесе
 Отечественная компания «Яндекс» сообщила о получении лицензии для эксплуатации собственных беспилотников на дорогах общего пользования в Калифорнии. Это показатель выхода компании на новый уровень, и позволит ей увеличить узнаваемость и количество потенциальных клиентов/инвесторов. Помимо этого, пресс-служба компании сообщила о намерениях показать свои автомобили на CES-2019 (Выставка потребительской электроники в Лос-Анджелесе). Демонстрация автономных ТС пройдет с 6 по 11 января.

 Это будет первый прецедент, когда отечественные беспилотники будут использоваться за пределами Российской Федерации. Причем разработка собственного беспилотника компанией «Яндеск» началась еще в 2016 году. За это время было решено множество проблем, а последним достижением стала самостоятельная поездка автомобиля от Москвы до Казани (789 км в пути).

 "С этой лицензией мы продемонстрируем наш беспилотный автомобиль на дорогах Лас-Вегаса во время выставки CES 2019", — говорится в сообщении.



 Тем временем «Яндекс» представил новую версию операционной системы для автомобильных мультимедийных комплексов. Теперь система научилась распознавать водителей в разных автомобилях и принимать индивидуальные настройки.
28 Ноября, 2018 г.

Первый отбор в женскую гонку W Series прошли 55 участниц

Дебютный сезон женской серии гонок состоится в следующем году в мае на трассе Хоккенхаймринге. В настоящее время проходит отбор участниц и первый организаторы уже завершили.

 Желающих принять участие в гонках оказалось много, только за месяц после объявления о соревнованиях свои заявки подали более 100 гонщиц. Первый отборочный этап позади и организаторы мероприятия остановили свой выбор на 55 из них. А это 30 стран, включая Индию, Китай и Скандинавию. Россиянок в этом списке, к сожалению, нет. В числе участниц оказались известные в автоспорте девушки. Например Кармен Хорда (участвовала в программе развития Lotus), Джейми Чедвик (единственная девушка выигравшая британскую Ф-3) и Амна Аль Кубаиси (первая девушка-пилот из ОАЭ).  Второй этап отбора в W Series запланирован на весну 2019 года. Кроме тестов на трассе, девушка будут проходить фитнес-тестирование и психометрические профилирование. Из 55 участниц на старт выйдут только 18. Соревнования запланированы на третье мая.  В качестве жюри выступят экс-гонщики Ф-1 Дэвид Култхард и Алекс Вурц, и бывший менеджер McLaren Дейв Райан.    Напомним, что в следующем сезоне напарником в Toro Rosso станет Алекс Албон.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+