Российский стартап Aviar Motors анонсировал электрический Mustang

За все предыдущие года мы уже не однократно видели все возможные интерпретации классического Ford Mustang, в том числе и с полностью электрической установкой. Но впервые мы слышим о российском проекте 840-сильного электрического Mustang 1967 года.

Комментировать
Поделиться:
Российский стартап Aviar Motors анонсировал электрический Mustang
 Вполне вероятно, это первый в истории электрический Мустанг из России. Отечественный стартап Aviar Motors представил будущую модель Avira R67. Автомобиль представляет собой творчески переработанный Ford Mustang 1967 года выпуска. Несмотря на то, что модель практически соответствует образу оригинала, можно отметить наличие современных решений.

 Судя по фотографии, автомобиль получит массивную «решетку» радиатора с хромированными элементами. Помимо этого, автомобиль получит светодиодную переднюю и заднюю оптику. Еще одной особенностью ретро-новинки станут выдвижные дверные ручки, а также 20-дюймовые легкосплавные диски.

 Еще одним отличием станет продуманная аэродинамика с передним и задним диффузором, а также активным задним атикрылом, использующимся в режимах «спорт», «гонка» и на скоростях выше 120 км/ч. Для улучшения аэродинамики днище автомобиля будет полностью плоским, а в зависимости от скорости пневмоподвеска будет менять высоту клиренса.



 Стоит отметить, что интерьер совсем не будет похож на классический или современный Ford. Скорее всего, специалисты Aviar Motors вдохновились новизной решений Tesla. Центральная консоль состоит исключительно из сенсорного 17-дюймового дисплея в портретном режиме. Отделка, скорее всего, будет выполнена из эко-кожи в комбинированном цвете. Разумеется не обошлось без цифровой панели приборов.

 Сама же модель будет построена на собственной платформе с карбоновым кузовом. В качестве силового агрегата будет применяться двухмоторная электрическая компоновка. Суммарная мощность составит 840 лошадиных сил и 966 Нм крутящего момента. По словам представителей компании, автомобиль будет способен разогнаться до «сотни» за 2,2 секунды. Максимальная скорость будет ограничена отметкой в 250 км/ч.

В качестве источника питания будет использоваться батарея на 100 кВт*часов, что обеспечит до 500 км пробега на полном заряде. Помимо этого автомобиль оснащен внешней звуковой системой, которая имитирует звуки двигателя и звук выхлопа легендарной Shelby GT500.



 Тем временем Volkswagen продолжает работать над электрической инфраструктурой. Так, в США заработала новая заправочная станция, где расположились две станции сверхскоростной зарядки.

Porsche привезет в Россию четыре новинки в 2019 году

Для нашей страны немецкий автопроизводитель подготовил рестайлинговый компактный  кроссовер Macan, спорткары Panamera GTS и Panamera GTS Sport Turismo, а также новое поколение легендарного Porsche 911.

В будущем году многие бренды, официально представленные на авторынке РФ, задумали обновление своего модельного ряда в России. Не осталась в стороне и немецкая компания Porsche, подготовившая для россиян сразу четыре новинки. Среди них - "посвежевший" компакт-кросс Porsche Macan, чей минимальный ценник стартует с 3 729 000 рублей. Технические подробности производитель обещает рассекретить позднее, однако уже сейчас известно, что кроссовер получит улучшенную подвеску, колесные диски от 18 до 21 дюйма (в зависимости от комплектации), трехмерную светодиодную полосу, украшающую корму авто, расширенную базовую комплектацию и др.  Также в 2019-ом в нашей стране появятся спорткары Porsche Panamera GTS и Panamera GTS Sport Turismo. Самый доступный Panamera GTS оценили в 9 279 000 рублей, а Panamera GTS Sport Turismo – 9 450 000. Заявленная максимальная скорость - 292 км/ч и 289 км/ч. В движение новинки приводит двигатель V8 на 4 литра с отдачей 460 л.с.   Еще одна новая для россиян модель – восьмое поколение спорткара Porsche 911, дебютировавшее в прошлом месяце в рамках автосалона в Лос-Анджелесе. Известно, что начальная стоимость 911 Carrera S составит 7 749 000 рублей, а 911 Carrera 4S – 8 199 000.  Ранее о грядущем обновлении своей модельной линейки для России рассказала компания Volkswagen.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+