Chevrolet Niva будет жить до 2021 года: ОТТС продлен на два года

Ранее было опасение, что внедорожник Chevrolet Niva может быть снят с производства из-за окончания срока действия ОТТС. Однако в базе Росстандарта появилось обновление, говорящее о продлении производства до 20 декабря 2021 года.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet Niva будет жить до 2021 года: ОТТС продлен на два года
 Один из самых популярных внедорожников на российском рынке Chevrolet Niva предлагается без каких-либо изменений с 2004 года. Причем сертификат одобрения типа транспортного средства подходил к концу, и уже ходили слухи о снятии модели с производства. Однако сейчас стало известно, что действие ОТТС было продлено до 20 декабря 2021 года.

 Помимо этого стало известно, что модель будет немного обновлена. По крайней мере ожидается пересмотр комплектаций. Так, базовая версия может получить более богатое оснащение. Самая доступная версия внедорожника получит водительскую подушку безопасности, АБС и систему ЭРА-ГЛОНАСС. Разумеется, обновление приведет к удорожанию базовой комплектации, и эксперты уже предполагают снижение спроса.

Несмотря на слухи о готовящемся новом поколении модели — официальных подтверждений этому нет. Хотя модель уже требует не просто пересмотра комплектаций или легкого рестайлинга, а выхода нового поколения с конкурентоспособным ценником и богатым оснащением.



 Тем временем с конвейера GM-АвтоВАЗ сошел 700-тысячный внедорожник Chevrolet Niva. «Юбилейный» автомобиль был выпущен накануне.

Peugeot Citroen Group (PSA) стремится ускорить электрификацию Opel

Уже в скором времени обновленные Opel Mokka X и Vivaro получат обновление поколений, а также модификации с полностью электрическими и силовыми агрегатами. Причем к 2024 году все модели компании получат электрификацию.

 Peugeot Citroen Group (PSA) обещает полностью изменить компанию Opel за счет развития новых технологий, обновления модельной линейки, унификации автомобилей с остальными моделями компании, а также благодаря полной электрификации всех моделей уже к 2024 году. Следующее поколение Opel Mokka X и Vivaro уже официально получат электрифицированные версии.  Наряду с грузовым фургоном и компактным кроссовером Opel в следующем году получит полностью электрическую версию и компактный хэтчбек Corsa. Информации о будущем электрокаре очень мало, скорее всего, он будет построен на модифицированной платформе PSA e-CMP, которая также послужит основой для Peugeot 208 следующего поколения.  Модульная платформа e-CPM была построена для использования электромотора в базе с батарейным блоком с емкостью около 50 кВт*часов. Предположительный запас хода при полном заряде составит около 300-350 км. Помимо этого, платформа может использоваться с plug-in гибридами, что будет продемонстрировано на новом Grandland X PHEV в следующем году. «Новый Corsa сделает электромобиль доступным для многих клиентов, это будет настоящий электрический автомобиль для людей», - сказал генеральный директор Opel Майкл Лохшеллер.  Тем временем Opel снабдил новым мотором свой компактный кроссовер Crossland X. Моторная линейка SUV пополнилась полуторалитровым дизельным двигателем, работающим в паре с АКПП.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+