С конвейера GM-АвтоВАЗ сошел 700-тысячный внедорожник Chevrolet Niva

«Юбилейный» автомобиль был выпущен накануне.

Комментировать
Поделиться:
 С конвейера GM-АвтоВАЗ сошел 700-тысячный внедорожник Chevrolet Niva

GM-АвтоВАЗ накануне отметил очередной крупный «юбилей», выпустив 700-тысячный по счету внедорожник Chevrolet Niva. Напомним, выпуск этого популярного в России SUV был налажен в сентябре 2002-го. «Юбилейным» оказался внедорожник в модификации LE+, выкрашенный в стильный и «сложный» оттенок, известный поклонникам модели под названием «Млечный путь». 

По данным пресс-службы совместного предприятия, с момента выхода первой партии Chevrolet Niva конструкция этого «народного» внедорожника претерпела свыше полутора тысяч доработок. Кроме этого, SUV регулярно расширяет перечень доступных опций.

 В настоящее время россиянам предлагают шесть комплектаций Chevrolet Niva. Ценник на самую доступную версию внедорожника начинается с отметки 628 тысяч рублей. Максимальная стоимость составляет 775 500. По подсчетам специалистов «АВТОСТАТ», с сентября по октябрь дилеры продали 23 358 внедорожников Chevrolet Niva, что на семь процентов ниже прошлогоднего результата. 



 Напомним, ранее сообщалось, что в России выпустили 500-тысячный Volkswagen Polo. 

Рестайлинговый Jetour X70S получил принципиально новый интерьер

Экстерьер авто от суббренда компании Chery «перекраивать» не стали.

Внешность обновленного паркетника Jetour X70S, построенного на базе Tiggo 8, больше не является секретом. В Сети появились первые изображения новой версии SUV, которая, по задумке разработчиков, стала более спортивной. Напомним, новый бренд Jetour был создан китайской компанией Chery в начале 2018-го.   Его название образовалось в ходе сложения двух слов «Jet» и «Tour», что можно перевести как «удобное путешествие». Дебютная модель молодой марки Jetour X70 вышла на домашний рынок всего несколько месяцев назад.  Рестайлинговый X70 получил литеру «S» в названии, что указывает на его «спортивность». Экстерьер новинки слегка обновили, в то время как салон изменили до неузнаваемости. Так, внешне от своего предшественника новая версия авто отличается измененной радиаторной решеткой, обновленными колесными дисками и яркими тормозными суппортами, которые выкрасили в красный цвет.  Салон авто оборудовали современной цифровой «приборкой» и новой передней панелью, этот список дополняют мультимедиа с «парящим» сенсорным дисплеем и измененный блок управления климатом.   В движение X70S приводит 147-сильный мотор на полтора литра, сочетающийся с пятиступенчатой «механикой» или АКПП на восемь ступеней. Известно, что покупателям предложат авто с 5,6 или 7-местным салоном. Первые товарные авто поступят в продажу уже в конце этого месяца. Информации о ценах на новый паркетник пока нет.    Напомним, ранее в Сети появился рендер с интерьером компактного хетчбэка Scoda Scala. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+