Новости в мире / 7 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

Peugeot Citroen Group (PSA) стремится ускорить электрификацию Opel


Уже в скором времени обновленные Opel Mokka X и Vivaro получат обновление поколений, а также модификации с полностью электрическими и силовыми агрегатами. Причем к 2024 году все модели компании получат электрификацию.

 Peugeot Citroen Group (PSA) обещает полностью изменить компанию Opel за счет развития новых технологий, обновления модельной линейки, унификации автомобилей с остальными моделями компании, а также благодаря полной электрификации всех моделей уже к 2024 году. Следующее поколение Opel Mokka X и Vivaro уже официально получат электрифицированные версии.


По теме





 Наряду с грузовым фургоном и компактным кроссовером Opel в следующем году получит полностью электрическую версию и компактный хэтчбек Corsa. Информации о будущем электрокаре очень мало, скорее всего, он будет построен на модифицированной платформе PSA e-CMP, которая также послужит основой для Peugeot 208 следующего поколения.

 Модульная платформа e-CPM была построена для использования электромотора в базе с батарейным блоком с емкостью около 50 кВт*часов. Предположительный запас хода при полном заряде составит около 300-350 км. Помимо этого, платформа может использоваться с plug-in гибридами, что будет продемонстрировано на новом Grandland X PHEV в следующем году.

«Новый Corsa сделает электромобиль доступным для многих клиентов, это будет настоящий электрический автомобиль для людей», - сказал генеральный директор Opel Майкл Лохшеллер.



 Тем временем Opel снабдил новым мотором свой компактный кроссовер Crossland X. Моторная линейка SUV пополнилась полуторалитровым дизельным двигателем, работающим в паре с АКПП.