Теперь Opel находится в центре расследования по Дизельгейту

Начиная с 2015 года не остывает скандал с дизельными моторами. Начал его немецкий концерн Volkswagen, но развивается он и благодаря другим компаниям. Сейчас идет расследование по поводу Opel.

Комментировать
Поделиться:
Теперь Opel находится в центре расследования по Дизельгейту
 По-видимому, бесконечный скандал с дизельным топливом, который за последние несколько лет часто появляется на первых страницах автоновостей, продолжается в Германии. Kraftfahrtbundesamt (KBA) сообщило о том, что «транспортное ведомство страны» изучает Opel.

 В случае с Opel KBA подозревает, что компания использовала программное обеспечение, предназначенное для обмана тестов на выбросы. Проблема была обнаружена в начале этого года в моделях Zafira, Cascada и Insignia, проданных в Европе. Согласно Opel, как только проблема была обнаружена программное обеспечение было обновлено.

 «Opel подтверждает, что прокуратура Франкфурта проводит расследования в ходе предварительного разбирательства по экологичности автомобилей на объектах в Рюссельсхайме и Кайзерслаутерне», - говорится в заявлении автопроизводителя.

 «Opel возражает против обвинения в использовании недопустимых устройств. Автомобили Opel соответствуют действующим правилам». - Добавили в компании.



 Тем временем официальные представители PSA подтвердили план «оздоровления» бренда Opel, и анонсировали восемь новинок на ближайшие два года.
16 Октября, 2018 г.

Audi выплатит штраф в размере 800 миллионов евро

Немецкая компания обвиняется Мюнхенской прокуратурой в махинации с показателями вредных выбросов.

 «Дизельгейт» - уже знакомое каждому автолюбителю слово. Его последствия до сих пор аукаются компаниям за мошенничество с одометром. Audi скандал также не обошел стороной и еще весной прокуратура Мюнхена начала расследования по подозрению в манипуляциях показателями вредных выбросов. Как сообщает издание MoneyСontrol, ведомство обязало производителя выплатить штраф в размере 800 000 000 евро и Audi оспаривать решение не стала.  В данном конкретном случае речь шла о выявленных нарушениях в автомобилях c моторами V6 и V8. Ведомство обвинило производителя в противоправном получении экономической выгоды. По словам представителя компании, выплата штрафа, отрицательно повлияет на финансовые показатели Volkswagen.  Этим летом, после начала проверок прокуратурой, наблюдательным советом концерна было принято решение уволить тогдашнего топ-менеджера Audi Руперта Штадлера. Несколько месяцев назад его задержали по дело о «дизельгейту».    Тем временем для российских покупателей доступен для заказа флагманский седан А8 с самым мощным двигателем.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+