Opel подтвердил готовность выпустить восемь новинок до 2021 года

Еще ранее мы писали, что с переходом немецкого Opel под "крыло" французского концерна PSA ознаменует для компании большие перемены. И сейчас официальные представители подтвердили план «оздоровления» бренда, и анонсировали восемь новинок на ближайшие два года.

Комментировать
Поделиться:
Opel подтвердил готовность выпустить восемь новинок до 2021 года
 Напомним, что в 2017 году, немецкая компания Opel и британская Vauxhall еще принадлежали американскому концерну General Motors, и несли достаточно серьезные убытки. В том же году, эти два бренда поменяли хозяина, и теперь являются частью французского концерна PSA (альянсу Peugeot-Citroen). В связи с этим оба бренда ожидают масштабные программы «оздоровления».

 На данный момент уже начался перевод автомобилей Opel на платформы и технологии PSA, но в рамках принятого плана развития, уже к 2021 году на рынок выйдет восемь новинок, включая новые модели, дополнительные версии и модификации.

 Уже в 2019 году нам будет представлено новое поколение Opel Corsa. Хетчбэк построят на новой платформе и породнится с будущей версией Peugeot 208. Также к запуску в серию готовится и коммерческий фургон Opel Vivaro, который станет третьим «братом» среди Citroen SpaceTourer и Peugeot Traveller.



 В 2020 году нас ожидает дебют новой версии кроссовера Opel Mokka X, подробности о котором пока не рассказываются, но компания возлагает на него большие надежды, рассчитывая значительно поднять продажи кроссоверов Opel.

 Еще одним важным направлением развития немецкого бренда станет электрификация всего модельного ряда. По предварительным планам, уже в 2024 году все модели Opel получат электрифицированные модификации в той или иной степени. Так, летом 2019 года на рынок выйдет полностью электрическая модификация Corsa, а чуть позднее появится гибридная версия Opel Grandland X PHEV с возможностью подзарядки от сети.



 Вывод бренда на прибыль не заканчивается только переходом на платформы и технологии PSA, но также будут сокращаться расходы на малоперспективные модели и сегменты. До 2019 года компания попрощается с моделями Opel Adam и Karl, а также кабриолетом Cascada.

В Британии место «Опеля» займет местный бренд Vauxhall, который получит полностью зеркальную модельную линейку с Opel.



 Ранее мы уже писали, что Opel и Vauxhall уже плотно вошли в состав французского концерна PSA, причем компании будут выпускать одинаковые модели, но рассчитанные для разных рынков.
10 Октября, 2018 г.

Hawtai готовит к выходу обновленный кроссовер Laville

Китайская компания обновила свой кросс Santa Fe 5 (на российском рынке известен под названием Laville), построенный на базе Hyundai ix35 9-летней давности. Буквально вчера шпионы выложили в сеть первые снимки экстерьера и салона авто.

 Созданный в 2010 году Hyundai ix35 в свое время имел большую популярность. Вот китайцы и решили, а почему бы не взять его в качестве донора для нашего кроссовера? Таким образом, целиком были заимствованы различные элементы подвески (в том числе заднюю многорычажную), само шасси и, конечно, детали кузова. Что интересно, Hawtai сделал это на вполне законных основаниях, да это и не единственная «копия» устаревшей корейской модели, которую создал китайский производитель. В России можно наблюдать внедорожник Boliger, который по сути является клоном Hyundai Santa Fe в первом поколении. В сравнении с предшественником, посвежевший Laville будет отличаться совершенно иными передним и задним бамперами, переработанной радиаторной решеткой и измененными фарами.    В размерах кроссовер не изменился, так что его длина по-прежнему составляет 4 620 мм, ширина - 1 820 мм, высота - 1 525 мм, колесная база – 2 640 мм. Дорожный просвет равен 175 мм. В подкапотном пространстве актуального китайского SUV размещен полторалитровый турбодвигатель Mitsubishi с отдачей 145 «лошадок». С ним комплектуется 5-скоростная механическая КП, либо 4-ступенчатая автоматическая КП. Как часто бывает в китайских автомобилях – полный привод не предусмотрен.  В автомобиле будет установлено голосовое управление, а современная мультимедийная система получит большой вертикальный сенсорный дисплей. Выход на рынки планируется до конца года, цены, разумеется, пока не объявляли, они будут известны ближе к старту продаж. Нынешний паркетник на нашем рынке стоит 999 800 – 1 059 800 рублей.    Кстати вышеуказанная сумма прежде была меньше, поскольку только недавно кросс впервые подорожал с момента старта продаж на территории РФ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+