Новый Opel/Vauxhall Astra появится в 2021 году и получит платформу от PSA с Гибридом

Бренды Opel и Vauxhall уже плотно вошли в состав французского концерна PSA, причем компании будут выпускать одинаковые модели, но рассчитанные для разных рынков. Уже сейчас началось перестроение брендов на платформы от PSA, а также с унификацией всех деталей.

Комментировать
Поделиться:
Новый Opel/Vauxhall Astra появится в 2021 году и получит платформу от PSA с Гибридом
 Французский концерн PSA активно развивается на европейском и американском рынке, причем не опасается покупать новые бренды, и вкладывать в них огромные деньги. Так, два бренда Opel и Vauxhall уже плотно интегрируются в концерн, с переводом всех моделей под общий знаменатель с использованием собственных технологий. Так, новая версия Opel/Vauxhall Astra будет представлена уже в 2021 году.

 Судя по новой информации, новая версия будет построена на базе современной платформе EMP2, которая является основой для многих моделей французского концерна, включая новый внедорожник Grandland X.

Это позволит модели расширить моторную линейку, в которую войдут бензиновые моторы с мощностью от 110 до 220 лошадиных сил, а также турбодизельные агрегаты с мощностью от 99 до 177 лошадиных сил. Кроме того, седьмое поколение Opel Astra получит также гибридную модификацию.



 Напомним, что пресс-служба PSA официально заявила о том, что все новые модели, начиная с 2019 года, получат ту или иную электрифицированную версию. А платформа EMP2 как раз рассчитана на эксплуатацию с гибридными силовыми установками. По предварительной информации, гибрид будет способен развивать до 200 лошадиных сил.

 Разумеется, Astra 2022 модельного года станет более динамичной, но подробности пока несуществующей модели неизвестны. Дизайн также станет более спортивным, а некоторые элементы будут позаимствованы у нового Grandland X, а вот длина останется в пределах 4 350 мм.



 Также стоит отметить, что прежде выхода на рынок нового, уже седьмого, поколения Opel Astra, будет представлена рестайлинговая версия. Тестовые прототипы модели 2019 года уже попадались фотошпионам, и судя по камуфляжу на передней и задней части, обновление коснется дизайна передней и задней оптики, бамперов и решетки радиатора.

Рестайлинговая Astra, вероятнее всего, будет представлена до конца текущего года в рамках специального мероприятия, а вот Парижский автосалон пройдет без Opel.



 Тем временем немецкий бренд Opel и британская компания Vauxhall провели торжественную демонстрацию нового компакт-кросса GT X Experimental с полностью электрической силовой установкой. Концепт призван показать развитие дизайна.
29 Сентября, 2018 г.

После ДТП в Москве потребовались услуги вертолета МАЦ

На Новорижском шоссе после столкновения двух транспортных средств пострадали пять человек, одному из них потребовалась срочная госпитализация. На место прибыл вертолет Московского авиационного центра (МАЦ). Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва».

 Сегодня днем на 19 километре шоссе Новорижское по неизвестным пока причинам друг в друга врезались внедорожник и маршрутное такси, в салоне которого в тот момент находилось 18 пассажиров. С места происшествия санитарный вертолет МАЦ госпитализировал в столичное медицинское учреждение получившую травмы девушку. В качестве сопровождения выступала бригада авиационной медицинской помощи. Согласно предварительной информации, всего в этом дорожно-транспортном инциденте пострадали пять человек.  Среди них эвакуированная 20-летняя девушка и ребенок десяти лет. Как рассказали в авиационном центре, он получил травму головы и был госпитализирован в больницу на попутном транспорте. Сотрудники полиции уточняют подробности аварии.  Напомним, вчера в Домодедово столкнулись грузовик и внедорожник. Результатом стала смерть одного пассажиров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+