Mercedes-Benz подвинули с места самого продаваемого в России премиального бренда

Почетного звания по итогам ноября удостоился другой «немец» - компания BMW. Разница между двумя немецкими автопроизводителями мала, однако для «кадровых» перестановок этого хватило.

Комментировать
Поделиться:
Mercedes-Benz подвинули с места самого продаваемого в России премиального бренда

В прошлом месяце спрос на машины премиум-класса вырос почти на 14%. Такая статистика следует из последнего исследования российского авторынка, проведенного экспертами агентства «АВТОСТАТ». По данным аналитиков, за отчетный месяц россияне приобрели 13 869 премиальных авто. Рост покупательской активности, к слову, характерен и для всего рынка в целом (+10,1%). 

Самым продаваемым в России премиум-брендом в ноябре стал BMW. Компания не забиралась так высоко уже давно. С результатом 3 250 проданных легковушек (+17%) марка потеснила своего соотечественника – компанию Mercedes-Benz, чей ноябрьский результат составил 3 136 единиц (-2%).

 На третьем месте расположилась японская марка Lexus – 2 101 авто (+5%). Оставшиеся два места в ТОП-5 заняли Audi и Land Rover – оба бренда с разным успехом преодолели отметку в тысячу проданных машин. Однако не все автопроизводители, специализирующиеся на выпуске авто класса «Премиум», сумели нарастить свои продажи. Это вышеназванный «серебряный» призер, а также Smart (-84%). Cadillac, в свою очередь, сохранил уровень прошлогодних продаж. 



 Ранее аналитики назвали самые продаваемый авто ноября
7 Декабря, 2018 г.

В Санкт-Петербурге в серьезной аварии пострадали два автомобиля

В ночной аварии в Московского районе пострадал только транспорт, водители травм не получили.

 Авария произошла в ночь на 7 декабря на пересечении улицы Кубинской с Краснопутиловской, о чем сообщают очевидцы в сообществе «ДТП И ЧП Санкт-Петербурга» в соцсети «Вконтакте». На этом участке столкнулись два автомобиля – LADA Vesta и Opel Vectra. Водитель отечественной машины прокомментировал в сообществе ситуацию так: «Во ситуация, я владелец лады этой. Выехал на перекрёсток пропустил встречку загорелся красный, начал завершать маневр. И тут бах на красный летит красавица и все. Приехали. Всё живы здоровы опелек уехал, немецкое качество как не крути».    В данной аварии пострадавших нет, сообщается также, что подушки безопасности не сработали, однако автомобили, судя по фото, повреждены сильно.   Правоохранительным органам предстоит разобраться в ситуации и определить кто прав, кто виноват в этом случае.  Ранее сообщалось, что в Волгограде на светофоре водитель сбил подростка и скрылся с места происшествия.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+