BMW 5 Series захватил лидерство в премиум-сегменте петербургского рынка

В октябре модель сумела потеснить с насиженного места Mercedes-Benz E-Class.

Комментировать
Поделиться:
BMW 5 Series захватил лидерство в премиум-сегменте петербургского рынка

В прошлом месяце интерес жителей Санкт-Петербурга к премиальным автомобилям вырос. По данным агентства «АВТОСТАТ», речь идет о 12-процентном увеличении продаж в этом сегменте – до 1,4 тысячи машин.  Прошлый лидер на петербургском рынке авто премиум-класса - Mercedes-Benz E-Class – в октябре не смог удержать за собой первое место.

С показателем продаж всего 55 машин (+57%) модель была вынуждена уступить завоеванную в сентябре высоту другому «немцу» - BMW 5 Серии. За отчетный период эта премиальная модель разошлась тиражом в 69 экземпляров (+19%).

 Следующие два места с разницей всего в одно авто делят между собой два кроссовера от BMW с индексами X3 и X5 – 51 и 50 покупателей соответственно. Пятое место достается люксовому компакт-кроссу Mercedes-Benz GLC (47 единиц), следом за ним с минимальным разрывом следует британский полноразмерный внедорожник Land Rover Range Rover (46 машин). Оставшиеся места в «десятке» лучших занимают среднеразмерный кросс BMW X6 (44 экземпляра), полноразмерный SUV Audi Q7 (40 кроссоверов), а также BMW X4, Mercedes C-Class и Volvo XC90 – чуть более 30 сделок. 



 Напомним, ранее сообщалось, что доля иномарок на авторынке Санкт-Петербурга перешагнула отметку в 90%.
29 Ноября, 2018 г.

Сегодня в Сочи в ходе аварии погибли два человека

Легковушка слетела с трассы, оказавшись на крыше. Погибли водитель и пассажир.

 Дорожно-транспортный инцидент случился около 09:00 на 124-м километре автодороги Джубга - Сочи, неподалеку от селения Чемитоквадже, о чем сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения регионального ОГИБДД УВД.  Водитель за рулем отечественного ВАЗ-2107, двигаясь на большой скорости, не справился с управлением, съехал с трассы и опрокинулся. На фотографии можно видеть насколько сильно при этом оказалась повреждена машина.  В машине кроме водителя находилась пассажирка. Оба человека, к сожалению, не пережили страшной аварии и скончались на месте происшествия. Как предварительно сообщили в органах, ни водитель, ни пассажир не были пристегнуты ремнями.  В настоящее время сотрудники дорожной полиции проводят проверку и выясняют все подробности ДТП.  Напомним также, что вчера в Новосибирске таксист после наезда на пожилого пешехода протянул его несколько метров на капоте.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+