BMW 3-Series впервые стал лидером столичного рынка премиальных авто

В прошлом месяце интерес жителей столицы к машинам премиум-класса немного вырос.

Комментировать
Поделиться:
BMW 3-Series впервые стал лидером столичного рынка премиальных авто

В октябре московский автопарк стал больше на 4 400 новых легковушек, относящихся к премиум-сегменту. Этот показатель, по данным аналитиков «АВТОСТАТ», превзошел прошлогоднюю цифру на десять процентов. Самой продаваемой премиальной моделью эксперты назвали BMW 3 Серии. Компактные авто из этого семейства впервые удостоились звания лидера. Первое место в тематическом рейтинге BMW 3-Series гарантировал результат продаж в 282 экземпляра (+83%). 

«Серебро» рейтинга достается еще одной баварской модели - BMW 5 Серии, разошедшейся в количестве 201 авто (+41%). На третьей строчке по итогам октября расположился другой немец - Mercedes-Benz E-Klasse (192 машины; +4%).

 Четвертое и пятое место принадлежит двум кроссоверам BMW с индексами Х3 и Х6 – 156 и 144 единицы соответственно. В список самых востребованных в столице авто класса «Премиум» также попали люксовый компакт-кросс Mercedes-Benz GLC, среднеразмерный кроссовер BMW X5, премиальный SUV Lexus RX, а также Mercedes-Benz GLE и японский внедорожник Land Rover Range Rover.



 Напомним, ранее аналитики назвали авто, которые россияне с большей охотой покупают повторно.

Ателье представило мощное купе Manhart MH2 550

Немецкое ателье Manhart превратило BMW M2 Competition в настоящего монстра скорости.

 С тех пор, как в 2016 году было представлено высокопроизводительное немецкое купе, оно стало предметом обсуждения чуть ли не всех автомобильных изданий. Эту машину хотели, да и наверное хотят до сих пор иметь огромное число людей.       Если вы вдруг не знаете, под капотом у нового BMW M2 в еще болеем мощной версии Competition, находится 405–сильный силовой агрегат. Этим мотором оснащаются «заряженные» M3/M4. Речь идет о 3,6-литровом 6-цилиндровом двигателе S55.  Казалось бы, 405 л.с. это разве мало? Ну видимо для ребят из тюнинг-ателье Manhart такой мощности явно не хватает. Они опубликовали видеоролик, на котором показано модернизированное немецкого купе, получившее название MH2 550.   Теперь, мощность двигателя баварского купе составляет 550 лошадиных сил. И это самое мощное на сегодняшний день исполнение баварского автомобиля, оно мощнее, даже ближайших конкурентов BMW M2 Competition – речь идет о Audi RS3, Mercedes-AMG CLA45 и Porsche 718 Cayman GTS.    Кроме работ над технической частью автомобиля, специалисты Manhart поработали и над его экстерьером. Последний выполнен в традиционной для ателье манере, с преобладанием черных и золотых акцентов. Была также заменена выхлопная система, благодаря которой, рык от мотора стал еще свирепей. Дорожный просвет стал меньше, установлен комплект 21-дюймовых черных колес с золотыми акцентами.      Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Manhart форсировал Porsche 911 Turbo до 670 л.с. что практически соответствует GT2 RS.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+