Доля иномарок на авторынке Санкт-Петербурга превысила 90%

Любовь петербуржцев к продукции зарубежных брендов нашла свое отражение в статистике. Согласно последним данным, иномарки бьют все рекорды на местном авторынке – им принадлежит доля в 90,5%.

Комментировать
Поделиться:
Доля иномарок на авторынке Санкт-Петербурга превысила 90%
 Если собрать данные обо всех автомобильных сделках, которые были заключены в Северной столице в прошлом месяце, получится весьма любопытная картина: в августе доля, приходившаяся на продажи иномарок, достигла рекордных 90,5%. Оставшиеся проценты  делят между собой российские производители. Такие цифры приводят специалисты «Автостат Инфо» со ссылкой на собственное исследование. 

Такая особенность покупательского спроса не могла не отразиться на рейтинге самых продаваемых машин Санкт-Петербурга. Так, в августе петербуржцы приобрели 8 341 авто, улучшив прошлогодний показатель более чем на 14%. 7550 машин – иномарки, которые, к слову, в последний месяц лета ушли в «плюс» на 14,2%. Положительную динамику демонстрируют и отечественные авто, однако их показатели продаж куда скромнее  - 791 экземпляр.



 Открывает список самых востребованных в Питере моделей, куда вошли 15 авто разных брендов, седан Volkswagen Polo с результатом 447 проданных машин (+35,5%). Далее с минимальным отставанием следует Hyundai Solaris, разошедшийся тиражом в 440 единиц. KIA Rio, «просев» на 6,2%, не смог подняться выше третьей строчки – 334 авто. Четвертое место принадлежит вазовскому универсалу LADA Largus (247 штук или + 85,7%) – это единственная отечественная модель, которая попала в августовский ТОП.

 Замыкает «пятерку» лучших компактный кроссовер Mitsubishi Outlander, на нем свой выбор остановил 231 человек. В августе 2017-го желающих приобрести этот японский SUV было на 21 процент меньше. Дополняют десятку самых продаваемых авто на питерском рынке Skoda Kodiaq (218 машин), Volkswagen Tiguan (214 единиц), Hyundai Creta (212 экземпляров), Skoda Rapid (206 штук) и KIA Sportage (чуть более 180 машин).



 Ранее аналитики назвали «пятерку» любимых автомобильных брендов жителей культурной столицы.
22 Сентября, 2018 г.

Saleen выпустит юбилейную версию Mustang SA 35

В честь 35-летнего юбилея со времени выпуска первого Saleen Mustang, компания (занимается производством спортивных автомобилей) выпустит ограниченный тираж спортивного купе, назвав его просто - SA 35. Спецверсия была построена на базе Mustang 2019 года, а все десять автомобилей выполнены в черном цвете, пишет Motor1.

 Поклонники Ford Mustang знакомы с компанией Saleen, но многие могут не знать, что она была основана еще в 1983 году, а первый Saleen Mustang дебютировал год спустя. В настоящее время Saleen занимается всеми видами автомобилей и имеет статус официального производителя, но когда-то все началось именно с «Мустанга». В то время модификации были в основном для обработки, и это позволило компании добиться значительного успеха в Sports Car Club of America (организация, поддерживающая гонки, ралли и автокросс в Соединенных Штатах).  В основе лимитированного SA 35 лежит Mustang 2019 модельного года, с увеличенной мощностью 780 л.с. и 854 Нм, которой удалось добиться благодаря разработанной Saleen системе выпуска и большому нагнетателю. В сравнении со стандартным автомобилем отдача увеличилась прилично – на 320 «лошадок». Споркары Saleen Mustang всегда выделялись цветовым исполнением и различными дополнительными элементами экстерьера. Кузов SA 35 выполнен же в черном цвете с желто-белыми акцентами торговой марки компании. Авто оснащено капотом Saleen Black Label, крыльями Saleen и ретро-тематическим аэро-пакетом. Внутри находятся пользовательские сиденья, которые также имеют черную отделку с желто-белыми вставками.  «Мы с гордостью представляли SA 35 нашим друзьям, семье и энтузиастам. Ведь он олицетворяет собой успешность и долговечность нашего бренда», - сказал Стив Сэлин, генеральный директор Saleen Automotive.    Еще один тюнингованый «Мустанг» показали инженеры из Польши. В этом случае за основу был взят Ford Mustang GT 2016 модельного года.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+