Названы ноябрьские бестселлеры российского авторынка

ТОП-10 самых продаваемых легковушек ноября подготовили специалисты «АВТОСТАТ».

Комментировать
Поделиться:
Названы ноябрьские бестселлеры российского авторынка

Как сообщалось ранее, лучшими результатами продаж в ноябре может похвастаться вазовская LADA Granta. Спрос на обновленную модель вырос более чем на 78%, достигнув впечатляющей отметки – 13 324 проданных экземпляра. Ближайшими соседями «Гранты» становятся LADA Vesta и KIA Rio – 9 906 и 8 356 машин соответственно. Четвертый результат принадлежит корейскому мини-кроссоверу Hyundai Creta – 6 800 машин.

Этот SUV, в общекомандном зачете остановившийся в шаге от заветной «тройки», становится лидером в сегменте кроссоверов и внедорожников.

 Последнее место в первой «пятерке» достается седану Hyundai Solaris, в пользу которого свой выбор сделали 5 413 жителей РФ. Динамика небольшая – всего два процента. Следом за ним расположился другой седан – немецкий Volkswagen Polo. Модель отстает от Solaris всего на 106 автомобилей. 

 Седьмая строчка рейтинга достается лифтбеку Skoda Rapid. Спрос на эту модель за месяц вырос сразу на 37% - до 3 732 единиц. Оставшиеся три места делят между собой универсал LADA Largus, а также две модели Renault - бюджетный внедорожник Duster и хэтчбек Sandero -  3 680, 3 618 и 3 542 авто. 



 Ранее аналитики «АВТОСТАТ» перечислили самые популярные универсалы российского рынка.
6 Декабря, 2018 г.

Боссы команд составили рейтинг лучших гонщиков Ф-1 прошедшего сезона

И по традиции уже пятый год подряд руководители гоночных команд почти единогласно присудили первое место Льюису Хэмилтону.

 Зарубежное издание Autosport ежегодно проводит опрос среди руководителей команд Формулы-1 и на его основе составляет десятку лучших гонщиков сезона. Баллы начисляются по аналогии с системой подсчета очков Ф-1 – от 25 до 1. Голосование тайное. За Хэмилтона в этот раз проголосовали восемь из девяти руководителей. Таким образом, он в пятый раз подряд становится лучшим гонщиком сезона. Напомним, что в этом году британец выиграл 11 Гран-При и в итоге стал пятикратным победителем чемпионата.  На второе место голосовавшие поставили Макса Ферстаппена, отличившегося в этом году не только профессиональными навыками, но и не спортивным поведением. Отметим, что руководство FIA все еще раздумывает над наказанием пилота «Рэд Булла» за потасовку с Оконом в паддоке Гран-При Бразилии.  Тройку лидеров замкнул Себастьян Феттель, совершивший довольно много ошибок на трассе. Однако гонщик обещал пересмотреть свой подход к гонкам и в следующем году показать себя с наилучшей стороны. Кстати, в прошлом году тройка лучших гонщиков выглядела аналогичным образом.    Ранее Карлос Сайнс-младший рассказал о проблемах, которые возникали у него с болидом на протяжении всего сезона.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+