Новый российский пикап Stalker на базе «Нивы» запечатлели на фото

Брутальный пикап с максимально увеличенным клиренсом «подловили» на территории «ВИС-Авто». Известно, что в серию авто не выйдет - модель так и останется в единственном экземпляре. А вот у трехдверного внедорожника с тем же названием есть все шансы выйти на рынок.

Комментировать
Поделиться:
Новый российский пикап Stalker на базе «Нивы» запечатлели на фото

На днях в Сети появилась свежая порция шпионских снимков из Тольятти – все с того же дочернего предприятия «АвтоВАЗа» «ВИС-Авто». В конце сентябре Интернет-пользователи обсуждали фото пикапа, созданного на базе обновленной Lada Granta. Теперь же «рассекречен» еще один пикап, правда, уже на базе вазовской «Нивы».

«Живые» изображения новинки оказались в распоряжении RCI News. Пикап существует в единственном экземпляре и на конвейер никогда не встанет.

 На фотографиях видно, что пикап как нельзя лучше подготовлен к езде по самому лютому бездорожью: огромный дорожный просвет и гигантские колеса. Интересно, что разработчики сделали выбор в пользу шин низкого давления. Внешний вид автоновинки напоминает одноименный внедорожник, в основу которого легла полноприводная «Нива». Этот SUV, в отличие от «хищного» пикапа, может стать серийным. Дебют внедорожника Stalker состоялся еще в 2003, однако до запуска производства дело так и не дошло. Хотя определенные подвижки есть – в прошлом году Росстандарт выдал ОТТС на выпуск 150 экземпляров модели. 



 Напомним, ранее были озвучены сроки появления в России пикапа Jeep Gladiator

Audi отправит на ремонт почти 64 тысячи автомобилей из-за дизельного скандала

Масштабный отзыв стартует в Германии сегодня. Напомним, о «дизельгейте» заговорили еще в 2015-ом, когда на авто марки WV нашли ПО, с помощью которого фальсифицировались данные о загрязняющих выбросах дизельных моторов. Именно ПО двигателей и займутся во время сервисной акции.

Владельцам автомобилей марки Audi, проживающим в Германии, придется на время расстаться со своими транспортными средствами. В пятницу, 7 декабря, начинается отзывная кампания, которая коснется порядка 64 тысяч машин этого немецкого бренда. Все авто, попавшие под сервисную акцию, оснащены дизельными моторами V-TDI. По данным немецкого еженедельного журнала «Der Spiegel», перечень моделей получился богатым – это машины с индексами A6, A7 Sportback, A8, а также Q5 и SQ5. Все они, как выяснили специалисты, не отвечают экологическому стандарту Евро-6.  Известно, что в ходе ремонтных работ немецкие инженеры удалят один из компонентов ПО, отвечающего за работу двигателя. Такое вмешательство в программное обеспечение не будет нести никаких негативных последствий ни для самого двигателя, ни для окружающей среды. Все работы будут проводиться бесплатно.   А тем временем в России ремонт потребовался свыше 1,7 тысячи машин LADA Kalina, Granta и Priora.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+