Аналитики назвали любимый пикап москвичей и петербуржцев

Специалисты «АВТОСТАТ» перечислили самые востребованные пикапы петербургского и московского авторынков.

Комментировать
Поделиться:
 Аналитики назвали любимый пикап москвичей и петербуржцев

Аналитики выяснили, какие пикапы на протяжении десяти месяцев жители Москвы и Санкт-Петербурга покупали активнее всего. Так, столичные автомобилисты с января по октябрь приобрели 887 таких машин (+15,5%), а любители пикапов из Северной столицы - 542 экземпляра, что в полтора раза превосходит прошлогодний показатель. 

 Лидирующую позицию в обоих городах занимает японский пикап Mitsubishi L200. В Москве на этой модели свой выбор остановили 272 человека (более чем в три раза больше цифры 2017-го года), в Питере – 208 покупателей (рост почти в три раза). 

  Начиная со второго места вкусы москвичей и петербуржцев расходятся, но не так принципиально. Жители столицы отдали «серебро» среднеразмерному пикапу Toyota Hilux (232 сделки), в то время как автомобилисты из города на Неве проголосовали рублем за УАЗ «Пикап» (164 единицы).  С третьей строчкой рейтинга все наоборот – бронзовым призером в Москве становится УАЗ «Пикап», в Санкт-Петербурге - Toyota Hilux (165 и 78 машин соответственно). 

Напомним, по данным «АВТОСТАТа», с начала года самым продаваемым пикапом в РФ становится все-таки ульяновская модель – 2 953 авто (+15%).



 Ранее сообщалось, что к 2020 году в России может появиться пикап Jeep Gladiator.
4 Декабря, 2018 г.

В Самаре неосторожный пешеход оказался под колесами авто

Водитель не успел затормозить перед мужчиной, перебегавшим дорогу не по «зебре».

 Дорожно-транспортное происшествие случилось сегодня около 07:10 неподалеку от дома №45 по улице Демократическая. Здесь водитель Chevrolet Niva совершил наезда на 50-летнего мужчину, который решил пересечь проезжую часть в неположенном месте. Пешеходного перехода либо других знаков для пешехода в этом месте нет, соответственно правила дорожного движения были нарушены. Пострадавшего с сотрясением мозга увезла подоспевшая бригада скорой помощи. Очевидцы отмечают, что автомобиль на вызов приехал достаточно быстро.  Также горожане сетуют, что, несмотря на близкое расположение светофора, в этом месте довольно часто перебегают дорогу. После аварии был замечен небольшой затор.  Правоохранительные органы разбираются в деталях происшествия.  Ранее пешеход попал под колеса в Подмосковье, и также вне зоны разрешающей переход.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+