Пикап Jeep Gladiator доедет до России не раньше 2020 года

О том, что модельная линейка Jeep для России пополнится новым авто, сообщает «Российская газета».

Комментировать
Поделиться:
Пикап Jeep Gladiator доедет до России не раньше 2020 года

Российские автомобилисты смогут протестировать новый пикап Jeep Gladiator с полноценной двухрядной кабиной. Модель, которая гарантирует американской марке триумфальное возвращение в сегмент пикапов, была представлена на автомобильной выставке в Лос-Анджелесе. Во втором полугодии 2019-го пикап Jeep Gladiator в четырех комплектациях выйдет на домашний рынок.

Появление модели ожидают и в России, однако, по данным «РГ», произойдет это только 2020-му году.

 Новинка получила растянутую до 3 480 мм колесную базу, полутораметровую грузовую платформу из стали с алюминиевым откидным задним бортом, а также размещенную внутри отсека 110-вольтовую розетку для приборов, чья мощность не превышает 400 Вт, и несколько вариантов полного привода. Заявленная грузоподъемность – свыше 700 килограммов. 

 Под капотом новинки производитель разместил 3,6-литровый «атмосферник» с отдачей 289 л.с., сочетающийся с МКПП на шесть ступеней или восьмиступенчатой автоматической КП. Ожидается, что к 2020-му пикап обзаведется 264-сильным турбодизелем, пару которому составит «автомат». 



 Напомним, ранее сообщалось, что марка Jeep укрепила свои позиции на российском авторынке

Hyundai снова заговорила о своем пикапе

Ожидается, что похожий пикап от бренда Kia появится чуть позднее.

 Сразу же оговоримся, что оба этих автомобильных бренда входят в южнокорейский громадный концерн Hyundai Motor Group.   С тех пор, как компания Hyundai представила концепцию собственного пикапа Santa Cruz прошло почти четыре года – показ автомобиля состоялся на автомобильном салоне в Детройте (США).  Когда журналисты спрашивали официальных представителей автопроизводителя, последние давали комментарии по поводу будущего модели очень осторожно.   Как сообщают наши зарубежные коллеги, совсем недавно, им удалось лично пообщаться с Люком Донкерволке, который является одним из дизайнеров компании Hyundai и узнать кое-что про планы руководства компании по созданию пикапа.   По словам господина Донкерволке, у концептуального пикапа Santa Cruz обязательно будет серийная версия. Дизайн новой модели южнокорейского бренда уже полностью готов. В настоящее время, инженеры компании прорабатывают технические вопросы – выбирают платформу для своего первого пикапа, создают моторную гамму и т.д. К большому сожалению, точных данных, касательно даты появления пикапа Hyundai журналисты так и не получили. Люк Донкерволке отметил лишь, что это должно случится к 2020 году.    Пока неясно, какое имя получит новая модель, возможно оно так и останется Santa Cruz. Нет данных и о том, кому же составит конкуренцию южнокорейская новинка. Господин Донкерволке отметил, что похожая версия пикапа от компании Kia будет представлена чуть позже.      А как вам такое: «Народный Hyundai Solaris получил 400-сильный мотор»?

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+