Новости в мире / 7 Декабря, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Замечено купе Lexus RC F Track Edition


Очень мощная версия японского купе Lexus RC будет представлено на автомобильном салоне в Детройте (США). Новое исполнение получило название RC F Track Edition.

 В рамках автомобильного салона в Детройте (январь 2019) будет представлено новое исполнение японского купе Lexus RC F Track Edition. Как понято из названия этого автомобиля, экстремально мощная версия модели предназначена для использования на гоночном треке. 

 К большому сожалению, на данный момент очень мало известно про эту новинку – представители бренда наотрез отказываются давать какие-либо комментарии по этому поводу.



По теме





 Зато у нас есть несколько «шпионских» снимков этого авто, которые были сделаны буквально вчера. Хоть автомобиль и покрыт камуфляжной пленкой, мы можем видеть, что новинка получится весьма агрессивной. Тестовый прототип Lexus RC F Track Edition был замечен на гоночной трассе Нюрбургринг. 

 Обратите внимание на капот из углеродного волокна, который имеет относительно небольшое вентиляционное отверстие в центре. Пересмотренная передняя часть получила пересмотренный бампер, с более крупными воздухозаборниками в углу. Японское купе получило заниженную подвеску и громадные колесные диски. В задней части высокопроизводительного автомобиля находится большой спойлер. 

 Вентилируемый капот и большие воздухозаборники намякают нам на то, что купе может получить модернизированную версию 5.0-литрового мотора V8. Его мощность в текущей версия RC F составляет 467 лошадиных сил (527 Нм крутящего момента).



   Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что бренд Lexus поднял российские цены на большинство своих моделей.