Новости в мире / 5 Декабря, 2018 г. автор: Ксения Казеева

Renault Logan Stepway и обновленный Sandero Stepway стали доступны для покупки в России


Обе модели знакомы нашим автомобилистам по прошедшему в конце августа ММАС-2018.



По теме





Российские поклонники марки Renault наконец-то могут приобрести новый кросс-седан Logan Stepway и обновленный хэтчбек Sandero Stepway. Обе новинки были презентованы еще в конце лета в рамках автомобильной выставки в Москве. По данным агентства «АВТОСТАТ», в чьем распоряжении оказался официальный пресс-релиз марки, минимальный рублевый ценник на Logan Stepway стартует с отметки 662 990 рублей, Sandero Stepway, в свою очередь, оценили в 709 990 рублей. За эти деньги россиянам предложат авто в комплектации «Life» на «механике» и с 82-сильным мотором на 1,6 литра под капотом.

Обе модели, помимо приставки «Stepway» в названии, получили головную оптику «фирменного» С-образного начертания, фальш-решетку радиатора черного цвета с элементами из хрома, а также пластиковый обвес по периметру кузова и увеличенный клиренс.

  В салоне таких авто теперь красуется стильный руль с доработанной эргономикой, а в зависимости от модификации покупатель может рассчитывать на систему дистанционного запуска двигателя, известную как «Renault Start», климат-контроль, кондиционер, зеркала заднего вида с обогревом, продвинутую мультимедиа и многое другое. Моторная гамма «внедорожных» Sandero и Logan представлена 1,6-литровыми моторами с отдачей 82, 102 и 113 л.с. В пару к ним предлагают МКПП или «автомат». 



  А тем временем в Европе открылся предзаказ на электрический фургон Renault Master Z.E.