Внедорожный багги «Технолог-1» от белгородской команды опередил соперников на соревнованиях

Сама команда SRT Baja вместе со своим детищем выиграла в трех дисциплинах «Техническая презентация», «Бизнес-план презентация» и «Общий зачёт. Статика».

Комментировать
Поделиться:
Внедорожный багги «Технолог-1» от белгородской команды опередил соперников на соревнованиях
 В Москве прошли студенческие соревнования Baja Russia Statics 2018» и «Baja Russia Dynamics 2018, в которых принимала участие SRT Baja (Shukhov Racing Team BAJA) инженерно-гоночная команда БГТУ имени В.Г. Шухова. Кроме белгородцев выступали также команды из Москвы, Брянска, Красноярска, Череповцов.

Дисциплины по Статике проходили в первый день соревнований в МАДИ, на них команда презентовала бизнес-план по коммерциализации своего проекта. Судьи дали ему высокую оценку. В тот же день проходила «Техническая презентация», где команды демонстрировали конструкцию техники.

 Для соревнований в динамике организаторы подготовили грунтовую трассу. Она оказалось такой же интересной, насколько и сложной, плюс ко всему выпал снег, усложнив задачу.

 Команды должны были показать способности своей техники в этапах «разгон», «подъём в гору», «манёвренность» и двухчасовая гонка на «выносливость». Однако во время этапа «подъема» «Технолог-1» столкнулся с проблемами сцепления, вышедшего из строя. Не смотря на то, что из-за ремонта команда потеряла время и пропустила «маневренность», в итоге она успешно прошла гонку и финишировала первой.

  
 Ранее на тюнинг-шоу SEMA компания Honda представила уникальный багги-пикап со значительно переработанной подвеской.

Датский банк Saxo Bank «предсказал» мировой налог на авто и смену владельца у Tesla

Экономические аналитики из Saxo Bank озвучили очередные экономические прогнозы на 2019 год. В ряде различных «предсказаний» нашлось место и автомобильному сегменту. Так, в 2019 году Apple может купить Tesla, а также появятся мировые налоги на авто.

 Saxo Bank (датский банк) прославился своими экономическими «черными» прогнозами. Этот год не стал исключением, и ряд предполагаемых событий выглядят как маловероятными, так и вполне реальными. Однако нас интересуют прогнозы в автомобильном сегменте, где также могут произойти значительные события.  Так, из-за постоянно меняющейся экологии, причиной чего является огромное количество выбросов углекислого газа в атмосферу (по словам ряда экспертов), может быть введен новый налог. Международным транспортным компаниям, и вполне возможно автопроизводителям придется выплачивать определенную сумму за количество выбрасываемого CO2. Предполагается, что ставка составит около 50 долларов за тонну выбросов. «Курс акций и облигаций туристических, авиационных и судоходных компаний резко упадет на фоне повышения неопределенности и замедления темпов роста», — предупреждают экономисты.  Еще одной новостью может стать смена владельца компанией Tesla. Предполагается, что компанию выкупит самый дорогой холдинг Apple. Причем сделка может состояться по выгодной цене для Tesla с переплатой в 40%. Таким образом, цена акций составит на 100 долларов больше, чем предлагал Илон Маск в своем скандальном Твитте.  Ранее анонсированное намерение автоматизировать выявление водителей, управляющих ТС без ОСАГО может быть введена позднее (когда не сообщается). Об этом сообщили представители МВД. Инициатива ЦОДД находится на стадии проработки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+