Новости в мире / 3 Декабря, 2018 г. автор: Дмитрий Готовчик

SsangYong показала самый экстремальный кроссовер из Южной Кореи


Компания SsangYong решила отметиться в новом сезоне ралли-марафона «Дакар», который пройдет в Перу с 6 по 17 января 2019 года. Для этого был построен специальный автомобиль в стиле пустынного багги - Rexton DKR.

 Компания SsangYong представила новый автомобиль для ралли-марафона «Дакар», который пройдет в Перу с 6 по 17 января 2019 года. Машина, получившая название Rexton DKR, была разработана в Испании специалистами автоспортивного подразделения южнокорейской марки. Несмотря на название — с серийным кроссовером внедорожник не имеет ни чего общего. Спортивный кросс построен вокруг нового трубчатого каркаса с полной снаряженной массой в 1900 кг.


По теме





 SsangYong Rexton DKR получил заднее расположение силового агрегата, представленного восьмицилиндровым турбомотором с максимальной мощностью до 450 лошадиных сил. В паре с ним установлена секвентальная трансмиссия на шесть ступней. По официальной информации разгон до «сотни» занимает всего 4,4 секунды, а максимальная скорость составит 195 км/ч.

Автомобиль примет участие в соревнованиях в составе испанской команды под управлением пилота Оскара Фуэртеса.



 Тем временем SsangYong опять покидает Россию. Официального подтверждения пока нет, но в дилерских центрах уже не осталось автомобилей, а новые не завозятся. Всего в России осталось около десятка не проданных автомобилей моделей Tivoli и Tivoli XLV.