На тестах замечен кроссовер Kia на базе Ceed

Новый кроссовер от южнокорейского бренда будет располагаться между моделями Stonic и Sportage.

Комментировать
Поделиться:
На тестах замечен кроссовер Kia на базе Ceed
 В начале этого года, южнокорейская автомобильная компания Kia представила новое поколение хетчбэка/универсала Ceed, а также невероятный ProCeed. Теперь же инженеры бренда Kia заняты тем, что подготавливают к презентации еще одного представителя компактного семейства Ceed. 

Речь идет о кроссовере, который будет создан на базе Ceed.


Да да, в модельном ряду южнокорейского автомобильного бренда появится еще один кроссовер. Скорее всего, все узлы и агрегаты новинка получит от обычного исполнения модели.  

  По мнению ребят из Kia, в нынешнем модельном ряду бренда существует довольно большой разрыв между кроссоверами Stonic и Sportage. Вот как раз между этими двумя моделями и будет находится кроссовер на базе Ceed. 
 
Пару минут назад, в распоряжении нашей автомобильной редакции оказались «шпионские» фотографии тестового прототипа нового южнокорейского кроссовера. Прототип автомобиля получил достаточно плотный камуфляж – видимо, испытание новинки только началось. Можно заметить, что кроссовер от Kia будет больше в размерах, чем просто тот же универсал Ceed с увеличенным дорожным просветом и защитным пластиковым обвесом. 

  Презентация нового южнокорейского кроссовера состоится уже в марте следующего года, тогда, как его продажи стартуют наверное во втором полугодии 2019. 



    Не так давно, стало известно о том, что для европейского Kia Soul больше не доступны бензиновые моторы.

Средняя цена нового автомобиля в России выросла до 1,4 млн рублей

Эта цифра оказалась на семь процентов больше прошлогоднего значения.

Специалисты агентства «АВТОСТАТ» выяснили, как в этом году изменился средний рублевый ценник новенькой легковушки. В ходе проведенного мониторинга аналитики выяснили, что за период с января по октябрь средневзвешенные цены в этой нише выросли на 7%, что в денежном выражении эквивалентно прайсу в 1,42 млн рублей. В случае с автомобилями иностранных брендов речь идет о сумме в 1,64 миллиона. Отечественные машины, в свою очередь, довольствуются более скромным «усредненным» показателем в 623 тысячи.  Ощутимее всего изменился средний ценник моделей марки Geely – более 43% в «плюсе» за отчетные десять месяцев. Далее расположились Peugeot и Infiniti – рост на 29,2 и21,3% соответственно. От десяти до 17 процентов выросли средние цены на новые легковые авто популярных среди россиян брендов KIA, Ford, Lifan, Volvo и Skoda. Прибавку, не превышающую 10%, зафиксировали у продукции 21 автопроизводителя.    У шести брендов, в числе которых значатся Subaru, Honda, Jaguar и Zotye, средний прайс, напротив, стал доступнее. Лидирует здесь китайская компания Zotye – «минус» 9,6%.   Напомним, ранее сообщалось, что независимым бензоколонкам в России разрешили поднимать цены на топливо. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+