Для европейского Kia Soul больше не доступны бензиновые моторы

Речь идет о новом поколении южнокорейского субкомпактного кроссовера.

Комментировать
Поделиться:
Для европейского Kia Soul больше не доступны бензиновые моторы
 Пару минут назад, пресс-служба автомобильного бренда Kia опубликовала изображения нового поколения своего кроссовера Soul, которое предназначено для продажи в странах Европы. 
  
Также было сказано и о том, что на автомобильном рынке Европы будут доступны только полностью электрические версии Kia Soul.


Известно, что автомобилисты из США могут выбрать еще и два бензиновых силовых агрегата. Что касается нашей страны, то пока что данных о новинке нет. Можно с уверенностью сказать, что едва ли россиянам предложат электрические версии южнокорейского кроссовера – пока что, подобные ТС не пользуются в нашей стране популярностью.  

  Согласно официальным данным, под капотом у электрического Kia Soul будет находится мотор на 204 л.с., а также аккумуляторы емкостью 64 кВт*ч. На данный момент нет данных о запасе хода новинки – эти данные обещают сообщить в начале следующего года. 

  Отметим, что электрический кроссовер Kia Niro, который можно купить с такой же электрической силовой установкой, оснащается батареей, которой достаточно для преодоления 400 км пути на одном заряде. На разгон с 0 до 100 км/ч, кроссовер тратит 7,8 секунды. 

  Известно, что поставки в Европу Kia Soul нового поколения намечено на первую половину следующего года. Цены пока что остаются неизвестными. Зато мы знаем, что покупателям будут доступны две версии электромобиля.    



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в Лос-Анджелесе дебютировало новое поколение KIA Soul.

Mazda рассказала о своем первом электрокаре

Полностью электрическая модель японского бренда будет представлена в 2020 году.

 Хотим сразу же напомнить нашим читателям о том, что еще в прошлом году, два японских автомобильных гиганта Mazda и Toyota объявили о своем решении создать альянс. Сообщалось, что в рамках этой договоренности будут вестись работы по созданию и дальнейшему производству электромобилей и систем автономного управления.     По всей видимости, первые плоды новоиспеченного альянса мы сможем увидеть не скоро.  А тем временем не так давно удалось узнать о том, что компания Mazda собирается представить собственный электромобиль – случится это должно уже в 2020 году. Дело в том, что начало работ по созданию этой модели начались еще до создания альянса.    В рамках своего недавнего интервью, главный дизайнер японского бренда рассказал о том, что первый, полностью электрический авто Mazda получит очень эффектную внешность. Он добавил, что новинка уж точно не будет похожа на холодильник, ведь именно на последний похожи многие подобные авто.    Пока что нет данных о том, какой тип кузова получит японская новинка. Вполне возможно, что электромобиль будет серийным воплощением прототипа Mazda Vision Coupe, показанного в прошлом году. Быть может это будет кроссовер – такой вариант развития событий был бы весьма продуманным шагом, ведь сейчас все большей популярностью на мировых автомобильных рынках пользуются именно кроссоверы и внедорожники.      Ну а не так давно, появилась официальная информация о том, что в России стартовали продажи новой версии седана Mazda 6.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+