Новости в мире / 29 Ноября, 2018 г. автор: Василий Компаниец

Mercedes-AMG приступил к испытаниям GT Black Series


Появление камуфляжных прототипов немецкой новинки можно ожидать на трассе Нюрбургринг следующим летом.

 Mercedes-AMG – спортивное подразделение немецкого автомобильного бренда уже показало «заряженное» купе GT R в версии PRO. Новинка главным образом предназначена для гоночного трека. Официальная презентация авто проходила в рамках автомобильного салона в Лос-Анджелесе (США). 
  
На данный момент, именно Mercedes-AMG GT R PRO является самым мощным исполнением немецкого купе. Но таковым оно будет являться не долго.



По теме





 Пару минут назад стало известно о том, что ребята из Mercedes-AMG приступили к работе над еще более «злой» модификацией Mercedes-AMG GT. Еще в марте этого года, на женевском автомобильном салоне состоялось интервью  с Тобиасом Моерсом, который является главой Mercedes-AMG. Ну а совсем недавно, главный инженер проекта Mercedes-AMG GT подтвердил, что сейчас ведутся работы над созданием новой, более мощной версии высокопроизводительного купе. 

 Он отметил, что прототипы уже тестируются. Далее он упомянул, что уже в следующем году Mercedes-AMG GT Black Series вероятно отправится на тесты на гоночную трассу Нюрбургринг. К большому сожалению, господин Моерс не стал вдавятся в подробности о технической «начинке» автомобиля. Мы предполагаем, что самая мощная версия немецкого купе получит 4,0-литровый V8 битурбо, мощность которого будет равна более 630 лошадиных сил. Именно такой мощностью может похвастать GT 63 S. 

 Официальная презентация Mercedes-AMG GT Black Series состоится в 2020 году. 


 
Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что в ноябре выросли рублевые ценники на две модели Mercedes-Benz.