В Москве заработает грузовой каршеринг

Новую услугу собирается предоставлять сервис каршеринга «Яндекс.Драйв».

Комментировать
Поделиться:
В Москве заработает грузовой каршеринг

Сервис «Яндекс.Драйв» продолжает расширять свою «клиентскую базу», сделав акцент на грузоперевозки. В следующем месяце компания собирается развивать в Москве грузовой каршеринг. Для этих целей оператор собирается использовать фургоны Citroen Jumpy, чья максимальная грузоподъемность достигает отметки в 1,2 тонн. Об этом 29 ноября пишет газета «Коммерсантъ» со ссылкой на информацию, полученную от самой компании.

На первых парах автопарк таких LCV, доступных для аренды, составит 50 экземпляров. Если услуга будет пользоваться популярностью среди клиентов, «Яндекс.Драйв» обещает увеличить количество транспорта.

 Новая услуга будет ограничена территориально: взять фургон в аренду можно между 3-им транспортным кольцом и МКАД. Одна из причин такой географической привязанности – относительно бюджетная парковка. Минута в пути обойдется арендаторам в 24 рубля, минуту «простоя» оценили в семь рублей. Авторы проекта не сомневаются, что грузовой каршеринг будет востребован среди рядовых москвичей, а также торговых сетей и представителей малого бизнеса. Воспользоваться новым предложением можно будет в приложении оператора.



 Ранее сообщалось, что в России прекратил свою работу самый первый крупный каршеринг, появившийся еще в 2011 году. 
  • Соболева Алина
    Это отличная новость. Но мне вот немного другая услуга интересна, а именно - доставка товара из США.  Трудно найти ответственных людей.
    2 Июля, 2021
Добавить комментарий
29 Ноября, 2018 г.

Карякин оценил трассу гонки Дакар-2019

По мнению российского гонщика, организаторы ралли-рейда приготовили для участников сложные испытания.

 На своей страничке в Facebook Сергей Карякин написал, что буквально накануне они узнали о подробности маршрута гонки и он оказался довольно интересным. В частности спортсмен выделил этап-марафон, который он так любит. Пройти такой этап, да еще и в песках – задача не из простых. «Надеюсь, что мой опыт поможет мне в этом». Гонщик отметил, что их техника полностью готова к ралли. Ее тестировали на «Шелковом пути» и во время ралли в Марокко, где проблем практически не возникало. Соответственно автомобили в полном порядке.  Ралли-рейд Дакар-2019 будет проходить с 6 по 17 января в Перу, а его маршрут составит 5,5 тысячи километров. Будут участки по пескам протяженностью 240 – 300 километров.  В классе SSV, в котором будет участвовать россиянин, выступят 30 багги. В том числе приедет прошлогодний чемпион, а также заводские гонщики Monster Energy.    Тем временем на российском форуме обсуждалась возможность проведения гонки Формула-Е в России. В частности промоутеры хотят сделать этапы в Санкт-Петербурге, Москве или Сочи.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+