Состоялась презентация кроссовера Honda Passport

Среднеразмерный кроссовер заполнит пробел в текущем модельном ряду японского бренда.

Комментировать
Поделиться:
Состоялась презентация кроссовера Honda Passport
 Отмети, что в период с 1993 по 2002 годы, под именем Honda Passport продавался среднеразмерный внедорожник, ну а сейчас, это имя зарезервировано для кроссовера среднего размера. 

 Свою новинку, ребята из компании Honda представили пару часов назад на автосалоне в Лос-Анджелесе (США). Автомобиль был спроектирован североамериканским центром Honda, а серийное производство налажено на заводе компании в Линкольне, штат Алабама. Кроссовер поступит в продажу в начале следующего года в качестве модели 2019 года.
  
В текущем модельном ряду японского автопроизводителя, Honda Passport займет место между компактным кроссовером CR-V и 3-рядным кроссовером Honda Pilot.


  Под капотом у новинки появится 3,5-литровый V6 мощностью 280 лошадиных сил, который будет работать с 9-ступенчатым «автоматом». Стандартное исполнение модели будет оснащено передним приводом, ну а полный привод i-VTM4 придётся приобретать отдельно. 

  Известно, что i-VTM4 может передавать до 70% мощности двигателя на задние колеса, а также перекладывать эту мощность между левым или правым задним колесом. Полный привод будет доступен в четырех режимах, а благодаря нему, грузоподъемность кроссовера увеличивается до 2 268 килограммов. А переднеприводные исполнения Honda Passport могут буксировать до 1 588 кг.

  Свободного места в кроссовере будет очень много – по заявлением представителей бренда, Honda Passport станет лучшим в этом плане среди ближайших конкурентов. 

  Напоследок отметим, что официальные цены на японский кроссовер будут объявлены в следующем году.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что Honda представила электрический кроссовер на базе HR-V.
28 Ноября, 2018 г.

В Петербурге на КАД перевернулся мусоровоз

Сегодня ночью на скользкой дороге водитель грузовика не справился с управлением и снес ограждение.

 Авария произошла около 02:00 на Кольцевой автодороге между Выборгским шоссе и улицей Парашютной. Асфальт прихватило льдом, так что причиной перевертыша могли быть не очень хорошие дорожные условия. В ходе аварии мусоровоз снес пластиковые красно-белые ограждения и затем перевернулся. Очевидцы, сообщившие об аварии в соцсети «Вконтакте» в сообществе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» пишут, что грузовик снес боны словно кегли. На фотографии можно видеть, как «ремонтные» ограждения превратились в мусор и разлетелись по всей дороге.  Что касается водителя, что серьезно он не пострадал, отделавшись только легкими повреждениями. Однако эта информация поступила от очевидцев происшествия, официальных донных пока нет.  Полиция выясняет обстоятельства аварии.  Вчера на КАДе также были зафиксированы еще несколько аварий, среди которых столкновение двух иномарок спровоцировавшее многокилометровую пробку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+