Появились «шпионские» фото нового Honda Urban EV

Концептуальная версия полностью электрического Honda Urban была показана на прошлогоднем автосалоне в городе Франкфурт-на-Майне (Германия).

Комментировать
Поделиться:
Появились «шпионские» фото нового Honda Urban EV
 В настоящее время, инженеры японского автомобильного бренда Honda работают над созданием электрического хэтчбека Urban. Оформить заявку на эту новинку можно будет уже в начале следующего года. 
    
Зарубежные журналисты смогли что называется оказаться в нужном месте в нужное время – им посчастливилось сделать несколько снимков прототипа городского электрического хэтчбека.


Автомобиль полностью покрыт камуфляжной пленкой. Надо сказать, что передняя часть новинки выглядит очень …мило – по большей части из-за круглых светодиодных фонарей. Можно заметить, что по сравнению с представленным концептом, у прототипа появились две пассажирские двери. Ручки этих самых дверей не видны – они либо покрыты камуфляжем, либо спрятаны в стойки. А передние двери похоже стали чуть уже. 

  Интересно, что у замеченного прототипа есть крошечные боковые камеры вместо обычных зеркал – впервые, такое решение мы увидели в Lexus ES. Но скорее всего, на старте продаж, Honda Urban будет доступен с обычными боковыми зеркалами – для использования камер нужно подготовить законодательную базу. 

  Пока мало что известно о технических характеристиках полностью электрического городского хэтчбека от Honda. Однако по сообщениям инсайдеров, аккумуляторные батареи позволят модели проезжать на одной зарядке 250 километров. Старт продаж электромобиля намечен в Европе на конец 2019.



    Не так давно, наше автомобильное издание писало о том, что компания Honda представила новый электро-кросс за 2 млн рублей.

Chery вернет на рынок проваливший краш-тесты Росстандарта Tiggo 3

Надзорный орган запретил продажу кроссоверов после того, как модель не прошла в полном объеме сентябрьские испытания на полигоне НАМИ. После этого производитель решил отказаться от российской сборки Tiggo 3.

Компания Chery вновь наладила импорт в Россию своих кроссоверов Tiggo 3: дилеры китайской марки приступили к оформлению предзаказов на эту модель. Российским покупателям предлагают три комплектации «трешки» - Comfort MT, Luxury Plus MT и Luxury Plus CVT. Все SUV сойдут с конвейера завода бренда в Поднебесной, сообщает «АВТОСТАТ». Напомним, ранее выпуском этой модели для авторынка РФ занималось предприятие «Дервейс» в Черкесске. Первые товарные Tiggo 3 обещают доставить из Китая в Россию уже к 10 декабря.   При этом китайский бренд, сменив страну-производителя, не собирается повышать ценники на ввозимые в Россию авто. Так, кроссовер Chery Tiggo 3 обойдется покупателям в 859 900 рублей.  В российском представительстве Chery особо подчеркивают, что компания следует всем предписаниям Росстандарта, в частности запрету на реализацию Tiggo 3 на «механике», произведенных в этом году на мощностях черкесского завода. Напомним, ведомство устроило модели краш-тест на полигоне НАМИ: полученные результаты вызвали ряд вопросов. Эксперты предъявили претензии к остеклению  (специалистам не хватило необходимых документов), а также качеству связи модуля ЭРА-ГЛОНАСС.   Ранее Chery Tiggo возглавил «десятку» лучших китайских авто на вторичном рынке РФ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+