Honda представила электрический кроссовер на базе HR-V

Японский, полностью электрический кроссовер от Honda получил название Everus VE-1.

Комментировать
Поделиться:
Honda представила электрический кроссовер на базе HR-V
 Еще в апреле, японская компания Honda представила полностью электрическую концепцию кроссовера на основе модели HR-V. Теперь же стало известно о том, что известный автопроизводитель заключил соглашение с китайской компанией GAC. В рамках этого соглашения, серийные версии Honda Everus VE-1 будут поставляться на автомобильный рынок поднебесной. 
 
Новый кроссовер был показан в рамках автосалона в Гуанчжоу (Китай).


Сообщается, что VE-1 будет использовать аккумуляторную батарею на 53,6 кВт*ч – по заверениям представителей бренда Honda, этого хватит для преодоления порядка 340 км пути. Изменения проводились по циклу NEDC. Один единственный электродвигатель кроссовера рассчитан на мощность в 163 л.с., а максимальный крутящий момент составляет 280 Нм.

 Внешне, полностью электрический кроссовер будет довольно сильно похож на Honda HR-V. Honda Everus VE-1 сможет предложить водителю три разных режима езды: «нормальный», «сохранение батареи» и «Sport». Габаритные размеры у японской новинки следующие: длина равна 4 308 мм, ширина – 1 824 мм, высота – 1 625 мм. При этом величина колесной базы составляет 2 610 мм. Электромобиль получил 17-дюймовые колесные диски. 

  Известно, что в рамках соглашения, компании Honda и GAC инвестируют огромные суммы в постройку нового завода на территории Китая. Он будет способен производить 170 000 гибридных авто и электромобилей каждый год. 


 
 Не так давно, зарубежные журналисты опубликовали «шпионские» фото нового Honda Urban EV.

ЗИЛ-4104 вместе с Aurus Senat вошли в мировой топ лимузинов

Британские эксперты из автомобильного издания Autocar составили собственный рейтинг лимузинов, в котором нашлось место для двух отечественных моделей — нового Aurus Senat и советского ЗИЛ-4104.

 В рейтинге "величайших лимузинов всех времен" по версии от британского автомобильного издания Autocar, Помимо европейских, американских и даже китайских моделей в него вошли и два представителя российского автопрома. Одним из них стал раритетный лимузин из СССР. Модель ЗИЛ-4104, выпускавшаяся еще 40 лет назад, был разработан, а также использовался в качестве правительственного лимузина. За все время существования модели было выпущено 106 единиц.  Под капотом автомобиля был установлен атмосферный мотор с рабочим объемом 7,7 литра, способный развивать до 315 лошадиных сил и 608 Нм крутящего момента. Еще тогда автомобиль оснащался автоматической трансмиссией на три ступени.  Вторым представителем отечественного автопрома стал новый лимузин Aurus Senat, впервые показанный в качестве президентского автомобиля в мае текущего года во время инаугурации Владимира Путина. Помимо отечественных представителей представительных автомобилей в рейтинге оказались Cadillac 75 выпуска 1936 года, послевоенный Rolls-Royce Phantom V, культовый Mercedes S600 Pullman, выпущенный в 1963 году, сразу два "Майбаха" – 2002 и 2015 года, две модели Bentley и китайский Hongqi H7.  Также отметим, что управление по делам президента собирается обновить автопарк с помощью автомобилей Aurus. К сожалению, пока подробности не разглашаются, но известно, что речь идет не только про лимузины и седаны Senat.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+