ЗИЛ-4104 вместе с Aurus Senat вошли в мировой топ лимузинов

Британские эксперты из автомобильного издания Autocar составили собственный рейтинг лимузинов, в котором нашлось место для двух отечественных моделей — нового Aurus Senat и советского ЗИЛ-4104.

Комментировать
Поделиться:
ЗИЛ-4104 вместе с Aurus Senat вошли в мировой топ лимузинов
 В рейтинге "величайших лимузинов всех времен" по версии от британского автомобильного издания Autocar, Помимо европейских, американских и даже китайских моделей в него вошли и два представителя российского автопрома. Одним из них стал раритетный лимузин из СССР. Модель ЗИЛ-4104, выпускавшаяся еще 40 лет назад, был разработан, а также использовался в качестве правительственного лимузина. За все время существования модели было выпущено 106 единиц.

 Под капотом автомобиля был установлен атмосферный мотор с рабочим объемом 7,7 литра, способный развивать до 315 лошадиных сил и 608 Нм крутящего момента. Еще тогда автомобиль оснащался автоматической трансмиссией на три ступени.  Вторым представителем отечественного автопрома стал новый лимузин Aurus Senat, впервые показанный в качестве президентского автомобиля в мае текущего года во время инаугурации Владимира Путина.

Помимо отечественных представителей представительных автомобилей в рейтинге оказались Cadillac 75 выпуска 1936 года, послевоенный Rolls-Royce Phantom V, культовый Mercedes S600 Pullman, выпущенный в 1963 году, сразу два "Майбаха" – 2002 и 2015 года, две модели Bentley и китайский Hongqi H7.



 Также отметим, что управление по делам президента собирается обновить автопарк с помощью автомобилей Aurus. К сожалению, пока подробности не разглашаются, но известно, что речь идет не только про лимузины и седаны Senat.

Компания KIA готовит конкурента для Hyundai Creta: первые изображения

Уже в скором времени мы сможем увидеть аналог Hyundai Creta от KIA. Подробности сейчас неизвестны, но совсем недавно мы могли наблюдать первые шпионские фотографии тестового прототипа, на основе которых был подготовлен реалистичный рендер будущей модели.

 Совсем недавно в Сети был опубликован видеоролик, на котором можно было разглядеть будущую новинку от KIA под плотным камуфляжем. Компания готовит собственный аналог Hyundai Creta, и несмотря на попытки скрыть дизайн автомобиля — можно увидеть, что он будет создан на основе концептуальной модели SP показанного в начале года на индийском автосалоне Auto Expo. Независимый дизайнер и портал «Колеса.ру» подготовили рендер, возможного серийного изображения будущей новинки.  Судя по предоставленным изображениям, модель получит достаточно агрессивный дизайн с двухуровневой головной оптикой, широкой решеткой радиатора в хромированной окантовке, а также высоким клиренсом с большими легкосплавными дисками. Новинка может сохранить двухцветное решение кузова с визуально отделённой крышей, как это сделано на моделях Renault Kaptur и Volvo XC40. Задняя часть, вероятнее всего, получит более простую оптику, относительно концепта. Но может сохраниться хромированная вставка между двумя фонарями. Здесь также прослеживается акцент на внедорожность с коротким свесом и срезанным углом бампера.  По предварительной информации, новинка будет представлена в следующем году, а первым рынком станет Индия.  Тем временем KIA объявила о старте производства нового ProCeed. Модель встала на конвейер завода в небольшом словацком городке Жилина.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+